12.06.2022

Тазовский район и Новый Уренгой будут обмениваться лучшими муниципальными практиками

Соглашение о сотрудничестве заключили Тазовский район и Новый Уренгой.

Фото из архива администрации Нового Уренгоя

Соглашение о сотрудничестве заключили Тазовский район и Новый Уренгой. Подписи под документом поставили главы Василий Паршаков и Андрей Воронов. Муниципалитеты станут поддерживать другу друга в социально-экономическом развитии, в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также обмениваться муниципальными практиками.

«Северяне – народ дружный, сплоченный. Мы протягиваем руку помощи в тяжелых ситуациях и искренне радуемся успехам друг друга. В планах – совместные проекты с тазовчанами, обмен лучшими практиками и наработками в сферах: культуры, экологии, соцполитики, развития малого и среднего бизнеса», – написал в телеграм-канале Андрей Воронов.

Фото из архива администрации Нового Уренгоя

«Это будет новый этап и без того добрых отношений между нашими муниципалитетами. Взаимодействие коснется многих сфер – социально-экономической, культурной и спортивной. Уверен, это будет хороший опыт и взаимно полезный обмен успешными практиками!» – сообщил на своей странице в соцсетях Василий Паршаков.

Соглашение о сотрудничестве стало главным событием Дней Нового Уренгоя, которые прошли в Тазовском 11 и 12 июня. Причем в райцентр глава Нового Уренгоя Андрей Воронов отправился на мотоцикле. Гости привезли лучшие концертные номера. Выставка «Ретроспектива газовой столицы» познакомила тазовчан с историей города и его достопримечательностями.

На серии круглых столов педагоги и предприниматели обменялись опытом. Скрепили дружбу товарищеским волейбольным матчем с участием глав муниципалитетов. А первым совместно проведенным праздником стал День России.

Фото из архива администрации Нового Уренгоя

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *