17.05.2022

Теплая погода пробудила от спячки медведей

В вашем браузере отключен JavaScript Теплая погода пробудила от спячки медведей.

В вашем браузере отключен JavaScript

Теплая погода пробудила от спячки медведей. Накануне ямальские паблики облетело видео, где целая семья косолапых переходит дорогу, не обращая внимания на проезжающие машины.

В комментариях говорится, что это произошло рядом с Харампуром. Однако нам стало известно, что возле этого населенного пункта животные замечены не были. Местные жители утверждают, что на кадрах участок дороги, находящийся значительно дальше от их деревни. Ежегодно в окружной департамент природно-ресурсного регулирования поступает до 60 обращений о встречах с медведведями или их следами. Специалисты напоминают пуровчанам о правилах безопасности -животных ни в коем случае нельзя прикармливать.

Борис Саттаров, начальник Пуровского территориального отдела ГКУ "Служба по охране биоресурсов ЯНАО":

- Медведь меняет свою форму жизни, он не собирает ягоду, грибы, лесные орехи, он начинает искать данную продукцию. Его мирное поведение начинает меняться, не получая достаточно корма, он уже будет идти к человеку и будет "требовать" у человека питание.


Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *