30.06.2022

В Ханымее начался капитальный ремонт детского сада "Солнышко"

- В детском саду "Солнышко" кипит работа.

В вашем браузере отключен JavaScript

Ангелина Блиндар, корреспондент:

- В детском саду "Солнышко" кипит работа. Ремонт здесь хоть и текущий, но на месяц, чтобы привезти дошкольное учреждение в порядок закрыться все-таки пришлось. Ремонт в  детском саду  – задача сложная и  ответственная, ведь от  качества его проведения зависят здоровье и  жизнь детей.

Ремонт здесь начали 20 июня. Чтобы уложиться в отведенное время привлекли больше десятка специалистов. Сейчас они приступили к работам по внутренней отделке помещений. Среди основных задач – косметический ремонт групп и пищеблока. А также покраска стен в групповых помещениях, коридорах, кабинетах.

За  первую неделю косметического ремонта сделано немало. Многие группы в детском саду уже готовы. Осталось починить мебель и навести порядок. Это очень важный момент: чистота, комфорт и безопасность - важные составляющие пребывания детей в детских садах.

Наталья Пасечная, заведующая детским садом "Солнышко":

- Пока демонтаж данных работ идет по первому контракту, по адаптации, это на расширении дверных проемов для доступности инвалидов. А второй контракт у нас можно определить на 30% потому что некоторые группы уже подготовлены, они покрашены и наши сотрудники уже отмывают и готовят группы к открытию. В целом наверно ну 40%.

На время ремонта местных воспитанников временно распределили в детский сад "Улыбка". Работы в "Солнышке" планируют завершить 27 июля. После чего за дело возьмется приёмная комиссия. И уже через месяц ребята снова вернутся в свои группы.

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *