28.06.2022

В молодёжном центре «Апельсин» появятся новые пространства благодаря гранту губернатора

А накануне стало известно, что «Апельсин» ждёт реновация.

В вашем браузере отключен JavaScript

А накануне стало известно, что «Апельсин» ждёт реновация. В Салехарде прошла защита проектов. Концепцию изменения центра представили глава района Антон Колодин и заместитель директора молодёжного центра Дмитрий Ксенжук. И выиграли грант губернатора на 5 млн рублей. Деньги пойдут на создание новых молодёжных пространств. Должны появиться: студия звука, рабочая и досуговая зоны, медиастудия. Для этого планируют закупить цифровое оборудование, музыкальные инструменты, мебель.

Антон Колодин, глава Пуровского района:

- Наша задача – помочь молодёжи формироваться здоровой, креативной, профессиональной. Любящей свою Родину. Нести традиционные ценности. И правильные поведенческие модели. В Пуровском районе живёт сегодня 12 тысяч молодых людей. Речь идёт об их проектах. Интересах, амбициях. Их точках притяжения и возможностях, которые мы создаём.

К слову, подобный конкурс проектов на Ямале проходил впервые. Это инициатива губернатора. Обновления коснутся не только дизайна и концептуального наполнения, но и форматов работы с молодёжью. Общий денежный фонд - 90 миллионов рублей.

Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО:

- 90 млн – хороший шаг вперёд. Уверен, что по итогам распределения, мы увидим хорошую динамику. Но призываю нас всех, здесь много руководителей молодёжного направления, всё-таки смотреть шире на наш предмет. Чтобы мы достигали главного. Чтобы мы были рядом, чтобы мы были в удобном, комфортном месте. Которое было бы притягательным для нашей молодёжи.

Последние новости

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг»

По результатам интеллектуальных испытаний определены 28 победителей и 104 призера.

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг»

Арктическая олимпиада с этого года проводится по шести предметам:  физика, математика,  биология, информатика, астрономия и химия.

Минпромторг направит около 10 млрд рублей на производство оборудования для ТЭК

«Мы ожидаем сохранить объемы поддержки в 2024 году» Фото: unsplash.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *