09.06.2022

В Муравленко на Сабантуе главный батыр получил барана

В парке культуры и отдыха Муравленко накануне, 8 июня, прошел национальный праздник Сабантуй.

Фото пресс-службы администрации Муравленко

В парке культуры и отдыха Муравленко накануне, 8 июня, прошел национальный праздник Сабантуй. Для горожан провели концертные, развлекательные и конкурсные программы.

Состоялись и спортивные состязания для самых сильных, ловких и выносливых. Главным батыром Сабантуя стал Тагир Зулькарнаев, ему удалось одолеть всех соперников, сообщили в пресс-службе администрации города. За победу в конкурсе он получил барана.

Фото пресс-службы администрации Муравленко Фото пресс-службы администрации Муравленко Фото пресс-службы администрации Муравленко Фото пресс-службы администрации Муравленко

Кроме того, на празднике прошел фестиваль плова, в котором участвовали 16 команд. Самое вкусное блюдо выбирало жюри. В итоге победу разделили две команды – детсада «Солнышко» и Муравленковской городской больницы.

«Гостеприимно и дружно мы встретили Сабантуй! Парк культуры и отдыха стал местом встречи друзей и единения жителей нашего города, щедрым дастарханом с изобилием угощений. Под небом Ямала развернулась большая арена богатейшей истории и традиций народов Востока, Азии и Кавказа. И все это у нас, в Муравленко!» – написала в соцсетях глава города Елена Молдован.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *