22.06.2022

В ночь на 22 июня на Ямале зажгли тысячи свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня, в память о тех, кто ценой жизни защищал родную землю, на Ямале в ночной тишине зажгли тысячи свечей.

Фото пресс-службы администрации Салехарда

Сегодня, 22 июня, в память о тех, кто ценой жизни защищал родную землю, на Ямале в ночной тишине зажгли тысячи свечей.

Всероссийская акция «Свеча памяти» в Салехарде прошла в парке Победы.

Фото пресс-службы администрации Салехарда Фото пресс-службы администрации Салехарда Фото пресс-службы администрации Салехарда

«Сегодня день траура, день скорби, день памяти. В каждой семье чьи-то отцы и деды отдали жизнь за нашу Родину, за нашу свободу. Мы обязательно должны помнить их бессмертный подвиг и передавать память из поколения в поколение», – сказал салехардец Владимир Кургузкин.

В Ноябрьске на площади Памяти представители Росгвардии, полиции, волонтеры и общественники зажгли лампадки и возложили цветы. В отдаленном микрорайоне Вынгапуровском у стелы Памяти из свечей и лампад выложили Знамя Победы над Рейхстагом. Тысяча красных огоньков загорелись в эту белую ночь.

Фото Оксаны Ермаковой

В Тарко-Сале акция прошла на мемориальном комплексе «Воинам-пуровчанам». По воспоминаниям старожилов, именно отсюда в начале Великой Отечественной войны уходили призывники на фронт. Жители города возложили цветы к Вечному огню и из свечей выложили фразу «Ямал помнит».

В Шурышкарском районе памятные мероприятия начались в шесть утра. Сельчане возложили цветы к стеле «Они сражались за Родину», а в Горках зажженные свечи спустили на воду.

Новоуренгойцы тоже почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция «Свеча памяти» прошла в четыре утра – в час, когда началась Великая Отечественная война.

Фото пресс-службы администрации Нового Уренгоя Фото пресс-службы администрации Нового Уренгоя

« „ Свеча памяти ” – возможность отдать дань уважения всем, кто защищал наше Отечество в суровые военные годы, кто подарил нам будущее», – отметили в городской администрации.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В Тазовском тундровики проходят медицинский осмотр

Врачей посещают как участники спортивных мероприятий для получения допуска, так и те, кто просто хочет проверить своё здоровье.

Специалисты СПИД-центра провели обучающий семинар для соцпедагогов и психологов

Фото СПИД-центра Специалисты СПИД-центра провели семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций города.

Юные ноябряне смогут лечить близорукость и косоглазие в новом кабинете охраны зрения

В детской поликлинике Ноябрьска начал работать второй в городе кабинет охраны зрения Фото: Правительство ЯНАО В детской поликлинике Ноябрьска открылся второй в городе кабинет охраны зрения.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *