29.06.2022

В Новом Уренгое завершился выездной Совет глав районов Ямала

- Саша, каким выдался финальный день Совета глав районов?

В вашем браузере отключен JavaScript

- Саша, каким выдался финальный день Совета глав районов?

- Да, мы продолжаем вещать из газовой столицы. Второй день выездного Совета глав выдался не менее разнообразным, чем предыдущий. Настроение у всех замечательное, а глава Лобытнанги называет мероприятие не иначе как Улетным.

- Ну а начался день с посещения Уренгойских электросетей. В этом году компания заменит все уличное освещение в городе на энергосберегающее. Причем поменяют не просто лампочки, а полностью всю систему электросетей. После этого ей можно будет управлять автоматически, аварийные ситуации выявлять дистанционно и быстро устранять. Главам идея пришлась по вкусу, хотя и долго спорили о нюансах.

- Ну и, конечно, «Виниклюзия» - уникальный детский сад. Его посещает 200 детей, почти половина из них с ограниченными возможностями. Здесь они могут заниматься и развиваться в комфорте. Плюс это даёт родителям таких детей возможность трудоустройства. Еще одна особенность детского сада в том, что дети от 3–х до 7 лет ходят в одну группу - т.е. нет разделения по возрастам. Ну и отмечу, что многие продемонстрированные практики успешно применяются и в Пуровском районе.

- Оценили главы и этнокомлекс Аркториум. Здесь собраны уникальные экспонаты дающие представление о жизни и быте коренных народов севера.

- Саша, посетил ли губернатор Новый Уренгой?

- Да, конечно, Дмитрий Артюхов прилетел сегодня ближе к обеду. Днем он встретился с главами районов.

- Совещание проходило за закрытыми дверями, но кое-что нам удалось поснимать и разузнать. Только совсем недавно их заседание закончилось и вот небольшие итоги.

- Как вы понимаете, новоуренгойские муниципальные практики оценены по достоинству и взяты на вооружение коллегами-главами. А если говорить о мероприятии в целом, то можно выразиться одним словом из телеграма Антона Колодина - впечатляет!

- Спасибо. Напомню, сегодня в Новом Уренгое завершился двухдневный выездной Совет глав районов. Руководители муниципалитетов ознакомились с лучшими практиками газовой столицы округа.

Последние новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Фото: предоставлено компанией АО «Россети Тюмень» Реклама. АО «Россети Тюмень».

Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи

В поликлинике для взрослых в окружной больнице реализован проект «Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи» в рамках новой модели медицинской организации.

Первые ямальцы проходят полногеномные генетические исследования

С начала года на Ямале стартовал проект по диагностике наследственных заболеваний у новорожденных и супружеских пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *