05.08.2022

В округе действует 11 природных пожаров на общей площади 207,8 гектара

Ямальские города окутала дымка. Под смогом сегодня утром проснулся Ноябрьск.

В вашем браузере отключен JavaScript

Ямальские города окутала дымка. Под смогом сегодня утром проснулся Ноябрьск. Салехард белой пеленой накрыло накануне, ощущали запах гари и жители Тарко-Сале.

Ночной дождь сделал свое дело – сейчас воздух над райцентром чистый. Но надолго ли? Пока жители гадают, где так сильно горит, специалисты утверждают – этот дым прилетел из соседней Югры, где полыхает больше 40 тысяч гектаров леса. На Ямале ситуация лучше. По последним данным, в округе площадь природных пожаров составляет порядка 200 гектаров. Есть очаги и в Пуровском районе, за прошедшие сутки зафиксировано 6 пожаров, 3 из них потушено. Тяжелее всего ситуация складывается в Надымском районе, там огонь подступает к посёлку Лонгъюган. Напомню, в регионе до 1 сентября действует особый противопожарный режим.

Самые оперативные новости — в нашем Telegram-канале сЛУЧилось

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *