15.06.2022

В отряде пуровских Росгвардейцев пополнение. 4 новых сотрудника приняли присягу

Их четверо и не в тельняшках, а в форме Росгвардейца.

В вашем браузере отключен JavaScript

Их четверо и не в тельняшках, а в форме Росгвардейца. Пуровское подразделение принимало пополнение. Бойцы прошли военную службу и выдержали непростой экзамен. Теперь присяга. Но и это ещё не всё. Впереди у ребят – обучение.

На объекте сработала «тревожная кнопка». Медлить нельзя. Что ожидает Росгвардейцев на месте – неизвестно. Поэтому бронежилет и оружие – всегда наготове. В команде и Максим Крицкий. Таркосалинец пока стажёр, но мечтает стать офицером. Чтобы попасть в ряды подразделения, пришлось пройти серьёзный отбор. Службы в армии и желания не достаточно.

Максим Крицкий, стажёр отдела вневедомственной охраны по Пуровскому району:

- Как приехал с армии, сразу документы подал. Три месяца ждал. С документами возня была. Приняли меня на работу. Нравится мне.

В этот раз тревога оказалась ложной. Однако Росгвардейцы всегда начеку. Все действия должны быть отработаны до автоматизма. Поэтому Максима ждёт серьёзная подготовка.

Эльшад Кайытмазов, начальник отдела кадров отдела вневедомственной охраны по Пуровскому району:

- Мы сотрудников направляем в Тюмень. Это Тюменский институт повышения квалификации. Где сотрудники проходят профессиональную подготовку. Профильное обучение. Их будут обучать правовой базе, физической культуре, Боевые приёмы борьбы будут изучать.

На обучение бойцы отправятся через полгода. А пока новички принимают присягу. Из 10-ти кандидатур – клятву произносят лишь четверо. Остальных забраковали врачи.

Помимо Росгвардии, пополнение и в рядах отдела МВД. Будущие сотрудники ГИБДД, внутренней службы и полиции присягнули на верность Родине. В строю не только парни, но и представительницы прекрасного пола.

Сразу семеро новичков теперь по праву могут назвать себя сотрудниками Министерства внутренних дел. И старшие коллеги готовы подставить плечо помощи.

- Работаю уже 17 лет в отделении вневедомственной охраны. И ребята молодые, которые пришли на службу к нам принимали присягу. Мы очень гордимся ими.

В известной многим песне поётся: «Наша служба и опасна и трудна». Но молодое пополнение говорит: пусть бы поменьше в работе было преград. А за порядок они смогут ответить.

Последние новости

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Продолжается цикл встреч наших врачей с подростками в рамках оперативно-профилактического мероприятия

На этой неделе врач психиатр-нарколог – Айлан Витальевна Белек встретились со старшеклассниками 3 школы.

Наши врачи - стоматологи продолжаю работу в рамках проекта «Здоровые зубки - красивые улыбки!»

На этой неделе, врач – стоматолог Бахмудов Гаджи Гамидович встретился с воспитанниками детского сада "Олененок".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *