05.07.2022

В Пуровском районе ликвидируют несанкционированные свалки

Началась генеральная уборка несанкционированных свалок.

В вашем браузере отключен JavaScript

Началась генеральная уборка несанкционированных свалок. Ханымей, Пуровск, Сывдарма, Уренгой и Тарко-Сале, активно борются с мусором, который копился на протяжении многих лет.

Маргарита Хадарович, корреспондент:

- В Пуровском районе навсегда избавятся от 33 свалок и вывезут 20 тысяч кубометров различного мусора. Вот и сейчас в Пуровске приступили к отчистке территории на улице Новая.

В течение недели в Пуровске избавятся от огромной свалки площадью 4 тысячи квадратных метров.    К ее ликвидации привлекут 7 единиц техники, 2 погрузчика и самосвалы, а также несколько бригад по 5 человек. На данный момент идет уборка и в Сывдарме, там отчистят от мусора территорию площадью 500 метров квадратных.

Андрей Перековец, заместитель главы администрации п. Пуровска:

- Этот мусор накопленный, он накапливался здесь десятилетиями. Поэтому сейчас в год экологии, это все более организовано, с экологией мы сейчас плотно работаем. Год экологии у нас на Ямале, я думаю, мы вычистим полностью наши территории.

Зачистка несанкционированных свалок проводится и в Уренгое. Подходит к завершению вывоз мусора с южной части поселка. Почти 2 недели с ним боролись 10 единиц техники. На данный момент утилизировано несколько тысяч кубометров отходов.

Исраил Жураев, бригадир:

- Здесь было очень огромное количество мусора несанкционированного. Вывезено уже 4 тысячи кубов мусора. Вот сейчас еще чуть осталось. Это тоже вывезем.

Уборка на этом не останавливается. В летний сезон запланированы многочисленные зачистки стихийных свалок. В планах привести в порядок территорию лесных массивов вблизи населенных пунктов. В Год Экологии неравнодушных жителей и волонтеров стало намного больше. Только в рамках акции «Зеленая весна» например, участвовали более шести тысяч человек.

Последние новости

Три региона обсуждали способы противостояния экстремизму

Обсудили на заседании и послание Президента России Федеральному собранию, которое парламентарии должны поддержать законами Для просмотра видео включите поддержку javascript в браузере, или используйте браузер,

Держатели карты «Морошки» могут воспользоваться новыми программами лояльности

Держатели карты «Морошки» могут воспользоваться новыми программами лояльности от ямальских учреждений культуры.

Новоуренгойские хирурги удалили пациентке почти полтора метра «лишней» петли толстой кишки

Новоуренгойские хирурги помогли пациентке с редкой патологией кишечника Марина Прохорова Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *