08.06.2022

В Пуровском районе обновят и установят 10 детских площадок

Ежегодно проект по установке детских площадок реализуют в семи поселениях Пуровского района.

Фотоархив администрациипоселка Ханымей

Ежегодно проект по установке детских площадок реализуют в семи поселениях Пуровского района. К работам подрядные организации уже приступили. Сроки четко обозначены: в планах завершить монтаж и реконструкцию до конца лета.

Традиционно небольшие игровые комплексы располагают в микрорайонах, а крупные детские аттракционы – на центральных улицах. Они становятся украшением населенных пунктов.

В Тарко-Сале приступили к строительству игровых городков в микрорайоне Геолог и на улице Водников. В ближайшее время примутся за площадку в микрорайоне Победы. В рамках четвертого этапа реконструкции парка «Прибрежный» установят новый многофункциональный игровой комплекс для детей разного возраста.

Фотографии из архива администрации Пуровского района

«В Уренгое запланировали три детских площадки. Так, в микрорайоне Таежном уже установили качели, завтра приступают к укладке травмобезопасного покрытия. Детские городки реконструируем также в Халясавэе и Харампуре», – сообщил глава Пуровского района Антон Колодин.

На четырех детских объектах проведут капитальный ремонт. Обновление ждет игровые площадки на улицах Геологоразведчиков, Северная, Зеленая, Гидромеханизаторов. Это преимущественно территория частной застройки. По словам руководителя района, исключений не будет, поселения должны развиваться комплексно.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *