01.07.2022

В Пуровском районе стартовала вторая смена трудовых бригад

В Пуровском районе стартовала вторая смена детских трудовых бригад.

В вашем браузере отключен JavaScript

В Пуровском районе стартовала вторая смена детских трудовых бригад. В этом году в них задействовали более 700 ребят, из них 60 несовершеннолетних из Ханымея. Задача перед ними стоит не простая – все лето ребята будут очищать улицы посёлка от мусора, заниматься благоустройством и озеленением. За месяц ханымейские подростки получат зарплату - около 17 тысяч рублей. Во время открытия второй смены всем юным «труженикам» вручили подарки от главы района. Это яркие атрибуты: рюкзаки, панамки, бутылки для воды с фирменной надписью «ЧистоПур».

Алина Полякова, специалист администрации п. Ханымей:

- Сейчас заступает вторая смена трудовых детских бригад, в ней уже будет участвовать 19 человек, мы надеемся на такую же слаженную хорошую работу, как и с первой бригадой.

В борьбу за чистоту вступил новый десант добровольцев и в Уренгое. Здесь в первой смене, полный месяц отработали больше 80 человек. За свою работу ребята получили благодарность от жителей - результат виден, поселок заметно преобразился. Теперь пришла очередь второй смены десантников. В такой же яркой форме ребята от 14 до 18 лет, в количестве 50 человек приступают к работе.

Лилия Левченко, генеральный директор ООО «Пантеон»:

- Если у нас первые смены июня – это в основном мусор, крупногабаритный мусор, мелкий мусор. Очень, много стекла во дворах было, ребята просто возмущены были. То сейчас у нас покос идет по поселку, ребята будут помогать убирать траву скошенную, обрезать дикорос, побелка деревьев. Ну и так же следить за чистотой продолжать.

Последние новости

Глава «Газпром нефти» не видит необходимости в отмене запрета на экспорт бензина

Александр Дюков: «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита» Фото: Сергей Ермохин для РБК Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков высказал, что российский рынок топлива полностью удовлетворен,

Сегодня, сотрудники отделения медицинской профилактики пригласили проверить состояние своего здоровья трудовой коллектив детского сада

Приглашённые прошли диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр, а также углублённую диспансеризацию.

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *