17.07.2022

В России активизировались финансовые пирамиды

В России с начала года выявлено более 2 тысяч организаций с признаками финансовых пирамид, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление Банка России.

Фото с сайта shutterstock.com/Nenad Aksic

В России с начала года выявлено более 2 тысяч организаций с признаками финансовых пирамид, сообщило РИА Новости со ссылкой на заявление Банка России.

Уточняется, что в январе–июне 2022 года Банк России выявил 2288 субъектов (компаний, проектов, индивидуальных предпринимателей и других) с признаками нелегальной деятельности, в том числе с признаками финансовых пирамид. Это в три раза превышает количество подобных компаний, выявленных за аналогичный период 2021 года, и лишь немногим меньше показателя за весь прошлый год. 

Отмечается, что из-за санкций резко изменились условия работы легальных финансовых институтов. Этой ситуацией воспользовались злоумышленники и активизировали свою деятельность. При этом большая доля пирамид и нелегалов действовали в интернете (79% от общего количества), в основном это были проекты с коротким сроком жизни и небольшим первоначальным взносом.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *