16.10.2023

В Шурышкарском и Приуральском районах завершился сезон речной навигации

В Шурышкарском и Приуральском районах завершился сезон речной навигации.

Речная навигация завершилась еще в двух районах Ямала Марина Прохорова

Фото: администрация Шурышкарского района

В Шурышкарском и Приуральском районах завершился сезон речной навигации. Об этом сообщили в администрациях муниципалитетов .

Так, в Шурышкарском районе навигация завершилась 13 октября, за сезон было совершено порядка 175 рейсов и перевезено почти четыре тысячи пассажиров. А в Приуральском районе последний рейс состоялся 15 октября из Белоярска в Аксарку.

Теперь перевозить людей будут вертолеты. Напоминаем, что организация дополнительных рейсов возможна в случае загрузки борта более чем на 50%. Заявка должна подаваться от руководителя аэропорта или вертолетной площадки, либо от имени главы администрации села.

На прошлой неделе навигация завершилась в Ямальском районе, здесь пассажиры тоже пересели на вертолеты .

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *