29.06.2022

В Тарко-Сале идет активное строительство нового микрорайона «Южный»

Как грибы после дождя. Так говорят строители про возведение домов в микрорайоне Южный.

В вашем браузере отключен JavaScript

Как грибы после дождя. Так говорят строители про возведение домов в микрорайоне Южный. Всего здесь возведут 6 многоквартирников. Всё ли идёт по плану, да и соответствует ли качеству? Главные вопросы представителя окружного фонда жилищного строительства.

Вячеслав Козлов, представитель фонда жилищного строительства ЯНАО:

- На данный момент кладочные работы, поднимает каркасы. Степень готовности на 6 домах от 25-55%. Предстоит закончить каркасы здания и соответственно переходить к отделочным работам к сетям.

Дома в новом микрорайоне будут П-образной формы. А в них одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с удобной планировкой. Позаботятся и про инфраструктуру. Для юных жителей возведут детские площадки. Применят и новый опыт. Впервые в Тарко-Сале парковки построят за пределами новостроек. Так будет меньше машин во дворах.

Буньёд Холмурзаев, бригадир:

—  Качество очень хорошее, фундамент очень хорошо получился, у нас фирма на качество обязательно смотрит, и трудятся ребята все.

Сейчас трудятся более 230 человек и 30 единиц техники. Материалы давно закупили и в нужном количестве. Скоро строители начнут отделку фасадов. Сдать дома в микрорайоне «Южный» планируют к концу будущего года. Напомню, губернатор округа поставил задачу до 2023-го расселить миллион квадратных метров аварийного жилья на Ямале.

Маргарита Хадарович, корреспондент:

- В новые 876 квартир в микрорайон «Южный» из ветхих домов переедет более 3 000 пуровчан. Проблема аварийного жилья на Ямале эффективно решается благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Последние новости

Энергетики повысили надежность электроснабжения Суторминского и Муравленковского месторождений

Фото: предоставлено компанией АО «Россети Тюмень» Реклама. АО «Россети Тюмень».

Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи

В поликлинике для взрослых в окружной больнице реализован проект «Сокращение процесса предоставления диагностической услуги электрокардиографии в кабинете неотложной помощи» в рамках новой модели медицинской организации.

Первые ямальцы проходят полногеномные генетические исследования

С начала года на Ямале стартовал проект по диагностике наследственных заболеваний у новорожденных и супружеских пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *