04.07.2022

В Тарко-Сале предлагают любителям кофе отказаться от одноразовых стаканов и получить скидку 10%

Ямальские кофейни присоединились к акции «Чистый Ямал — сохраним вместе!» В Тарко - Сале «Кофемания» делает скидку минус 10% посетителям, которые пришли со своей чашкой.

В вашем браузере отключен JavaScript

Ямальские кофейни присоединились к акции «Чистый Ямал  — сохраним вместе!» В Тарко - Сале «Кофемания» делает скидку минус 10% посетителям, которые пришли со своей чашкой.

Маргарита Хадарович, корреспондент:

- С недавних пор в «Кофеманию» стало выгодно ходить со своей кружкой. Ее не удобно носить в сумке, тем более в женской, но этот недостаток компенсируется тем, что можно получить хорошую скидку.

Предприниматель Ирина Мистрюкова из Тарко-Сале не просто поддержала экологическую акцию, а пошла дальше. Решила ее сделать на постоянной основе. И, конечно, предоставила скидку – минус 10 процентов на стакан кофе.

Ирина Мистрюкова, директор кофейни «Кофемания»:

- Буквально как 3 дня мы начали акцию. Люди осознанные, они отказались от пакетов, у нас оказывается, очень много осознанных людей на Ямале. И берегут природу, что не может не радовать. Мы идем в ногу со временем, мы за чистый Ямал, мы гордимся нашим Ямалом, рады, что живем здесь.

Отказаться от бумажных стаканов и пластиковых крышек решили и волонтеры проекта «Будущее Арктики». Ребята помогают также в поиске неравнодушных предпринимателей, которые тоже готовы присоединится к благому делу.

Тамара Музалева, районный руководитель экологического проекта «Будущее Арктики»:

- Мы надеемся, что как можно больше, людей присоединится к этой акции. Ведь так мы можем спасти большое количество деревьев. В основном стаканчик делается из цельной целлюлозы, а это древесина хорошего качества. И очень жалко такой продукт переводить на предметы, которые нам прослужат 10 минут , и в лучшем случае попадут в мусор, а в худшем будут валяться на улице.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов объявил 22 год – Годом экологии. В связи с этим в Пуровском районе, и на Ямале в целом, проводится масса экомероприятий: субботники, озеленение, чистые игры. Теперь к ним присоединилась и акция «Кофе в свой стакан», которая, возможно, навсегда войдет в полезную привычку.

Последние новости

В июле летний лагерь для детей будет работать в четвертой школе

Этим летом в Муравленко вновь будут работать пришкольные лагеря. Работу организуют на базе трех учреждений: в июне детей ждут в лицее,

Надымские врачи отработали порядок действий при поступлении пациента с холерой

Врачи Надымской ЦРБ отработали порядок действий при поступлении пациента с холерой Фото: Надымская ЦРБ Врачи Надымской ЦРБ отработали порядок действий при поступлении пациента, зараженного холерой.

Вниманию нанимателей муниципальных жилых помещений

МКУ "Городской центр имущественных и жилищных отношений сообщает, что в квитанциях АО "Газпром энергосбыт Тюмень"  с 01.04.2024 исключена строчка о начислениях за наем жилого помещения муниципального жилищного фонда.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *