15.06.2022

В Тарко-Сале за 1,5 часа «Чистых игр» собрали почти 3,5 тонны мусора

Вооружившись мусорными мешками и перчатками, 20 команд разбежались очищать территорию озера на скорость.

В вашем браузере отключен JavaScript

Вооружившись мусорными мешками и перчатками, 20 команд разбежались очищать территорию озера на скорость. Но это не единственная сложность. Мало просто собрать мусор – его нужно рассортировать. Пластик - в один пакет. Все остальное – в другой.

Марина Горина, координатор "Чистых игр":

-Пластик стоит дороже 7 баллов, смешанный мусор стоит дешевле-5 баллов. Также они могут сдать крупногабаритный мусор - покрышки, железо - за это тоже начисляются отдельные баллы.

В конкурсе артефактов каждая команда приносила найденную необычную вещь. В ходе игры участники придумывали и рассказывали интересную историю, связанную с находкой.

Оксана Король, участник команды "Трудовой десант":

-Нашли в лесу, было очень тяжело нам его нести, потому что он для девочек тяжелый. Нам было трудно торговаться - кто покупает это железо, но всё- таки, нам дали добро и купили у нас за 10 баллов на каждого участника команды. Спасибо им огромное. Хочу, чтоб больше не мусорили и не кидали такой тяжёлый мусор. Друзья, давайте, будем бережнее относится к природе.

Команда ТРК «Луч» тоже приняла участие в соревнованиях. Достав из воды старый холодильник им удалось занять почётное 2 место. А вот чемпионами "Чистых игр" стала команда " Д’Артаньян ".

                                                                                                                             

Мзия Шадоева, участник команды "Д’Артаньян":

-Эта игра называется "Крышечки"- нужно попасть в ящичек, очень азартно. Я люблю стрелять, хожу в тир. Прям завлекло.

За 1,5 часа участники "Чистых игр" собрали почти 3 с половиной тонна мусора и очистили всю территорию Окуневого. Подобные "ЭКОигры" пройдут в каждом поселении Пуровского района. Следующими в борьбу по сбору мусора вступят команды Пуровска и Уренгоя.

Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *