07.08.2022

В ЯНАО до конца года молодые семьи смогут подать заявки на участие в жилищных программах через портал МФЦ

Использовать возможности портала ямальского МФЦ для подачи заявок от молодых семей на участие в жилищных программах распорядился губернатор Ямала.

Фото из аккаунта Дмитрия Артюхова во «ВКонтакте»

Использовать возможности портала ямальского МФЦ для подачи заявок от молодых семей на участие в жилищных программах распорядился губернатор Ямала. Об этом он сообщил в социальных сетях.

«Одна из самых насущных проблем молодежи – собственное жилье. Помогаем молодым семьям купить квартиру на Ямале: на днях сразу два десятка семей из Лабытнанги получили сертификаты. Среди них – Алена и Курман Казаковы. Приехали на Ямал работать, здесь родились дети.

Алена недавно вышла из декрета, снимать и копить на свою квартиру тяжело – теперь наш сертификат почти на 2 миллиона рублей плюс два маткапитала (ямальский и федеральный) дадут возможность сразу внести первый взнос за новое жилье», – написал Дмитрий Артюхов в своем аккаунте во «ВКонтакте».

Важно, чтобы подать документы на участие в программе можно было просто и удобно через портал «Госуслуги», а потом следить за продвижением заявки на портале ямальского МФЦ.

«Получал от вас просьбу добавить возможность подачи через офисы МФЦ. Согласен, что это удобно – уже запустили такую услугу в Салехарде и Ноябрьске, Надыме и Шурышкарах. Поручил до конца года охватить весь регион», –  отметил Дмитрий Артюхов .  

За три года в ЯНАО существенно разгрузили очередь молодых семей. Поддержку получили все, кто достиг предельного возраста 35+, годами ждал выплаты и выбыл из программы.

В этом году, несмотря на непростую ситуацию в экономике, выделены дополнительные средства для молодых семей, которые живут в аварийном жилье или уже гасят ипотеку.

«Количество выплат благодаря этому выросло больше, чем вдвое», – подчеркнул губернатор ЯНАО.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Импульс к развитию. В Ноябрьске создадут промышленный парк

Фото Анастасии Даниленко В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Импульс к развитию новых производств

В Ноябрьске создадут промышленный парк.   В арт-резиденции «Миксер» представители муниципальной власти, бизнеса и эксперты из столицы обсудили возможную концепцию индустриального парка.

Кардиолог Белардо: употребление куркумы может привести к гепатиту и кровотечению

Кардиолог призвал не увлекаться куркумой из-за риска гепатита Куркуму надо применять с осторожностью.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *