25.06.2022

Валентина Матвиенко предложила сделать 1 июля Днем тружеников тыла

В России 1 июля может стать Днем тружеников тыла.

Фото Пресс-службы Совета Федерации РФ

В России 1 июля может стать Днем тружеников тыла. Эту инициативу субъектов РФ поддержала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет РИА Новости .

Она направила письмо президенту России Владимиру Путину с предложением установить в календаре общероссийских памятных дат 1 июля как День тружеников тыла. Ранее с таким предложением выступили в руководстве Чувашии. Там 1 июля будет открываться первый в России мемориал труженикам тыла, строителям линий обороны.

Открытие монумента «Строителям безмолвных рубежей», входящего в одноименный мемориальный комплекс, запланировано в Козловском районе Чувашской республики.

По словам Матвиенко, эту инициативу поддержали и в других регионах.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

В Тазовском тундровики проходят медицинский осмотр

Врачей посещают как участники спортивных мероприятий для получения допуска, так и те, кто просто хочет проверить своё здоровье.

Специалисты СПИД-центра провели обучающий семинар для соцпедагогов и психологов

Фото СПИД-центра Специалисты СПИД-центра провели семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций города.

Юные ноябряне смогут лечить близорукость и косоглазие в новом кабинете охраны зрения

В детской поликлинике Ноябрьска начал работать второй в городе кабинет охраны зрения Фото: Правительство ЯНАО В детской поликлинике Ноябрьска открылся второй в городе кабинет охраны зрения.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *