15.07.2022

Ямал помогает Волновахе восстановить разрушенную школу

Ямал помогает Волновахе восстановить разрушенную школу.

В вашем браузере отключен JavaScript

Ямал помогает Волновахе восстановить разрушенную школу. Задача не самая простая – подготовить учебное заведение к 1 сентября. Округ обеспечивает строительные материалы и рабочую силу. Сейчас на разрушенном объекте трудятся порядка 50 человек и техника. Демонтажные работы уже завершены – все, что было разрушено, убрано. Строителям придется восстанавливать кровлю с нуля, и сделать новое утепление. В школе заливают полы, возводят новые стены. Проводят электрику, тепло- и водоснабжение. На этой неделе специалисты приступят к монтажу окон и устройству фасада. Напомним, соглашение между ЯНАО и администрацией Волновахского района подписано в июне. Дорожная, специализированная и пассажирская техника с Ямала помогает в восстановлении повседневной жизни города.

Гигам Давсян, прораб

- Конечно, сложностей много, потому что ни воды, ни света не было. Бывает, генератором работаем, помехи какие-то, но справляемся. Много нас, силы есть. Приехали восстанавливать. Хотели раньше, но очень много нюансов, но к 1 сентября дети будут ходить в школу здесь.

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *