16.08.2023

Ямальцам запретили ходить в лес до сентября

Власти Ямала продлили для жителей ограничения на посещение лесов.

Власти Ямала продлили для жителей ограничение на посещение лесов Марина Прохорова

Фото: администрация Красноселькупского района

Власти Ямала продлили для жителей ограничения на посещение лесов. Теперь, согласно приказу , опубликованному на официальном сайте окружного правительства, вход в леса закрыт до 5 сентября.

В документе прописано, что запрет будет действовать в Красноселькупском, Надымском, Ноябрьском, Таркосалинском и Ямальском лесничествах.

Нарушителям грозит административная ответственность: от 1 000 до 2 000 рублей - для граждан, от 2 000 до 5 000 рублей - для должностных лиц и от 20 000 до 100 000 рублей - для юрлиц.

Напоминаем, что в случае обнаружения пожара следует незамедлительно сообщить о нем по следующим номерам: 8-800-100-94-00 или 8 (34922) 5-28-27 .

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *