16.08.2023

Юным надымчанам школьные науки будут преподавать на русском и английском языках

Система обучения на двух языках уже применяется в школах нескольких ямальких городов.

В Надыме гимназистов зачислят в первый билингвальный класс

Система обучения на двух языках уже применяется в школах нескольких ямальких городов. Фото: Gorodenkoff / Shutterstock / Fotodom

В гимназии Надыма откроют первый билингвальный класс. Преподавать школьные предметы будут сразу на русском и английском языках.

О том, что 1 сентября для юных надымчан начнется обучение на двух языках губернатор Дмитрий Артюхов рассказал на встрече с ямальцами. Это был ответ на один из множества вопросов, прозвучавших в ходе «Честного маршрута». Тестовую трансляцию с места событий вело агентство «Север-Пресс» .

Глава региона пояснил, что подобные программы работают в Новом Уренгое, Салехарде, Лабытнанги и Ноябрьске. Всего на Ямале открыли девять таких классов.

«Надеюсь, через 15 лет, когда сегодняшние школьники будут выходить на работу, ситуация стабилизируется и ребята будут востребованными специалистами», — прокомментировал Дмитрий Артюхов.

Добавим, что традиционная поездка главы региона «Честный маршрут» началась с Надыма. Сегодня, 15 августа, Дмитрий Артюхов посетил объекты Нового Уренгоя.

Глеб Шкитин

Последние новости

В жутком ДТП возле Тазовского внедорожник разлетелся на части от столкновения с «КамАЗом»

На 200 км трассы Коротчаево – Тазовский произошло серьёзное ДТП с пострадавшим В дорожной аварии пострадал водитель китайского кроссовера.

Чудом выжил: жесткая авария легковушки с «КАМАЗом» случилась на Ямале

Водитель «SUV T11 TIGGO» в результате столкновения с большегрузом получил телесные повреждения Фото: Госавтоинспекция ЯНАО Накануне на Ямале случилась жесткая авария с участием легковушки и большегруза.

Молодогвардейцы Ямала представили свою деятельность на форуме «ПроФормат»

В Салехарде завершился IX молодежный форум «ПроФормат». Он собрал более сотни молодых салехардцев,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *