15.06.2022

Заключено соглашение между организацией профсоюзов и районной прокуратурой о защите трудовых прав жителей

Главная цель – не допустить трудовых конфликтов.

Главная цель – не допустить трудовых конфликтов. Для этого надзорный орган будет более тщательно проводить проверки. Кроме того, работникам не придётся собирать пакет документов для отстаивания своих интересов. Это сделают профсоюзы.

Александр Строгалев, прокурор Пуровского района:

- Будет своевременное принятие мер реагирования. Проверочные мероприятия более подробные и детальные. С учётом всех доказательств, представленных стороной соглашения. И принятие мер реагирования в целях установления прав граждан.

Ирина Грабельникова, председатель Пуровского территориального объединения профсоюзов:

Мы при защите прав, интересов работников, вынуждены обращаться к вышестоящим юристам в наши отраслевые профсоюзные организации. А такое соглашение с прокуратурой больший вес даст такой работе. И очень важно на рабочих местах не допустить трудовых конфликтов.