16.10.2023

Житель Губкинского оплатил долг в 800 тысяч рублей, чтобы не лишиться автомобиля

Житель Губкинского оплатил крупную задолженность, чтобы не лишиться автомобиля.

Житель Губкинского задолжал 800 тысяч рублей и мог лишиться машины Марина Прохорова

Фото: УФССП России по ЯНАО

Житель Губкинского оплатил крупную задолженность, чтобы не лишиться автомобиля. Об этом сообщили сообщили в пресс-службе регионального УФССП .

- Гражданин задолжал свыше миллиона рублей по различным категориям взыскания. Наибольшая сумма взыскания была назначена судом за ущерб, причиненный в результате ДТП, - около 810 тысяч рублей. Однако в добровольном порядке он не исполнял требования исполнительного документа, - рассказали в управлении.

В итоге судебный пристав арестовала банковские счета должника, ограничила ему выезд за пределы страны и назначила исполнительский сбор, при этом выяснить, каким имуществом владеет губкинец, долго не удавалось. Но неожиданно из ГИБДД поступила информация, что у него есть автомобиль «Audi Q7» 2008 года выпуска, после этого пристав арестовала и машину.

Не желая расставаться с транспортом, мужчина тут же нашел деньги и погасил основной долг. После этого ямальцу осталось выплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности.

Последние новости

Неблагоприятные погодные явления на 29.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

На ямальской трассе водитель иномарки на скорости влетел в «КАМАЗ»

В страшной аварии пострадали три человека Фото: Госавтоинспекция Ямала.

Станция надежды. 28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Фото Анастасии Даниленко Когда в начале рабочего дня наши корреспонденты приехали на Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *