06.08.2022

Жители крупных городов стали тратить больше на аренду электросамокатов

Тенденцию, связанную со значительным увеличением расходов по аренде средств индивидуальной мобильности, отслеживают банки, сообщил телеканал «360°» со ссылкой на данные,

Фото: Andriy Bilous/Shutterstock/Fotodom

Тенденцию, связанную со значительным увеличением расходов по аренде средств индивидуальной мобильности, отслеживают банки, сообщил телеканал «360°» со ссылкой на данные, опубликованные в «Известиях» .

В июне рост трат по этой статье расходов у держателей карт увеличился в три раза по сравнению с прошлым годом. Чаще всего в аренду электросамокаты берут жители крупных городов для непродолжительных поездок до метро или магазина. Средняя дистанция при этом — не более 2,5 километра.

Актуальным остается вопрос безопасности при пользовании самокатами. В ряде регионов для таких транспортных средств организуют выделенные дорожки. Эксперты также заявляют о необходимости введения в школах уроков езды на электросамокатах. Минтранс инициировал поправки в ПДД, они проходят согласование.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Молодым и опытным политикам рассказали как вести социальные сети в современном мире

Сегодня, 25 апреля, в Штабе общественной поддержки Ямала собрались участники предварительного голосования и кадрового проекта «ПолитСтарт»,

Как будет работать Ноябрьская ЦГБ в праздничные и выходные дни?

Фото из архива редакции На выходных и в нерабочие праздничные дни с 28 апреля по 1 мая и с 8 по 12 мая 2 медицинская помощь в Ноябрьске будет организована в следующем порядке.

На Ямале началась выдача ветеринарных наборов оленеводам–частникам

Решение об обеспечении лекарственными препаратами принял губернатор округа Дмитрий Артюхов после поездки в Приуральскую тундру и общения с кочевниками.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *