10.10.2023

Знаешь? Расскажи всем

Салехардцы могут стать участниками всероссийского конкурса гидов «Проводники смыслов» от программы «Больше, чем путешествие» и попасть на международную выставку-форум «Россия» в Москву.

Салехардцы могут стать участниками всероссийского конкурса гидов «Проводники смыслов» от программы «Больше, чем путешествие» и попасть на международную выставку-форум «Россия» в Москву.

Для подачи заявки гражданам России из числа профессиональных экскурсоводов (гидов) и студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования от 22 лет без ограничений максимального возраста необходимо пройти анкетирование, написать эссе на одну из предложенных тем и снять видеоэкскурсию. Принять участие в конкурсе можно в нескольких номинациях: «Гид-экскурсовод», «Детский гид», «Гид-инклюзия» и «Гид-переводчик». По результатам будет отобрано и подготовлено 2 000 специалистов, из которых 1 000 человек – из Москвы и Московской области, еще 1 000 – из других субъектов Российской Федерации, включая Ямал.

После первичного отбора участники пройдут образовательную программу с аттестационными испытаниями. Они изучат основы деятельности экскурсовода, ознакомятся с тем, как разрабатывать экскурсионный маршрут, проводить экскурсии и обеспечивать их безопасность. По результатам прохождения программы участники получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца. Далее им предстоит провести тестовые экскурсии-защиты и пройти онлайн-тестирование.

Только после успешного прохождения первых этапов конкурса участники поедут на международную выставку-форум «Россия», которая пройдет на ВДНХ с 4 ноября по 12 апреля 2024 года. На ней претенденты на победу в конкурсе проведут несколько практических экскурсий. Последним этапом участия в конкурсе станет финал, который пройдет на закрытии выставки. Специалисты поборются за звание лучших гидов в рамках специальной номинации премии «Больше, чем путешествие».

Уже завершился отбор на первый поток конкурса, сейчас идет отбор на второй, он продлится до 19 октября. Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать на официальном сайте программы morethantrip.ru.

Организаторами конкурсного отбора и образовательной программы для гидов-экскурсоводов выступают АНО «Больше, чем путешествие», АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» и правительство Москвы.

Последние новости

Учёные нашли способ замедлить старение

Cell: ограничение калорий позволит замедлить старение Фото: kudla/Shutterstock/Fotodom Движущая сила процесса старения — накопление антител IgG в жировой ткани, предположили учёные.

Чем «сникерснуть», чтобы долго оставаться сытым

«Газета.Ru»: продукты с белком и клетчаткой насытят надолго Фото: ViDI Studio / Shutterstock / Fotodom Учёные отметили, что бывают продукты «голодные» и «сытые».

Душа в трубочках: западные ученые придумали новую концепцию бессмертия

Ученые из США и Британии придумали новую теорию жизни после смерти Фото: sun ok/Shutterstock/Fotodom Физики из США и Британии разработали новую теорию о жизни после смерти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *