10.02.2023

Депутаты-единороссы помогут Новоуренгойскому обществу инвалидов в приобретении мебели и оргтехники

Председатель Новоуренгойского общества инвалидов Любовь Никитина обратилась к членам депутатской фракции «Единой России» в городской Думе Нового Ур

Вопрос решился после обращения в местную общественную приемную партии

Председатель Новоуренгойского общества инвалидов Любовь Никитина обратилась к членам депутатской фракции «Единой России» в городской Думе Нового Уренгоя с просьбой оказать помощь в приобретении канцелярских принадлежностей, офисной мебели, компьютерной техники. Сегодня в организации состоят 150 человек разного возраста, имеющих ограничения по здоровью.

«Наше Общество инвалидов – площадка для ежедневного общения, занятий хобби, реализации проектов, проведения мастер-классов. Здесь можно заняться чтением, сыграть в шахматы, а также пообщаться с товарищами за кружечкой чая. Но есть проблема – отсутствие компьютерной техники для обучения и работы членов нашей организации в текстовых и графических редакторах. Даже для того, чтобы подать заявку на участие в грантовых конкурсах – нужно наличие компьютера», – прокомментировала она.

Сегодня площади, в которых общественники проводят встречи, осмотрели секретарь местного отделения партии Полина Шумова совместно с коллегой-депутатом Константином Прудниковым .

«Необходимость в оказании помощи, действительно, имеется. Совместными усилиями членов депутатской фракции партии в городской Думе и местного политсовета «Единой России» проведем работу по поиску вариантов оказания помощи, потенциальных спонсоров и в ближайшее время постараемся решить проблему с мебелью и техникой», – сказала Полина Шумова.

В ходе беседы с депутатами члены общества инвалидов отметили, что готовы участвовать в работе Штаба по оказанию помощи мобилизованным и их семьям.

«Мы хотим быть полезными нашим парням на фронте, внести посильный вклад в общую победу – участвовать в изготовлении маскировочных сетей, блиндажных свечей, вязать теплые вещи для наших бойцов», – подытожила Любовь Никитина.

Последние новости

Диетологи рассказали, какое варенье опасно есть после 60 лет

Употребление варенья может навредить. Фото: Rimma Bondarenko / Shutterstock / Fotodom Лакомиться абрикосовым и клубничным вареньем — небезопасно для здоровья.

Стартовал прием заявлений в летние пришкольные лагеря

В Муравленко, как и во всех муниципалитетах Ямала, началась заявочная кампания в пришкольные лагеря.

До окончания голосования за объекты благоустройства остается неделя

Жители округа традиционно активны в голосовании за территорий благоустройства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *