09.02.2023

Дмитрий Артюхов встретился с заместителем генпрокурора России Сергеем Зайцевым

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев провели рабочую встречу, на которой детально обсудили ряд актуальных вопросов.

Фото пресс-службы губернатора

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев провели рабочую встречу, на которой детально обсудили ряд актуальных вопросов.

Главными темами стали соблюдение прав граждан и законодательства в сферах реализации жилищных программ. Одной из важных тем  обсуждения стала экология, а в частности переработка и утилизация отходов. Подробно обсудили вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Сергей Зайцев обратил внимание на необходимость неукоснительного соблюдения законодательства в этом вопросе.

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что переселение ямальцев в комфортные квартиры из аварийного жилья – остается ключевой задачей региональной власти. К 2025 году округ планирует расселить 1 миллион квадратных метров. В конце прошлого года цель выполнена уже наполовину. Сейчас Ямал выходит на пиковые показатели – за этот и следующий годы планируют ввести около 400 тысяч квадратных метров жилья. Новоселье отметят 6,5 тысяч ямальских семей.

Не обошли стороной и проблему лесных пожаров. Сергей Зайцев обратил внимание на то, что в прошлом году наблюдался значительный рост площади лесов, охваченных огнем, и подчеркнул необходимость приступать к их тушению в первые сутки.

В разговоре затронули тему реализации в регионе национальных проектов, в том числе «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальных предпринимательских инициатив».

В завершение встречи были затронуты вопросы борьбы с преступностью, в том числе криминальных деяний в отношении несовершеннолетних и противодействия незаконному обороту наркотических средств.

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

Надымские хирурги спасли пациентку от гангрены кишечника

Надымские хирурги впервые провели уникальную операцию по удалению тонкой кишки Фото: департамент здравоохранения ЯНАО Надымские врачи провели ювелирную операцию, после которой пациентке успешно пересадили тонкий кишечник.

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 16 неделю 2024г.

В Муравленко завершился первый этап профилактической операции «Чистое поколение»

В Муравленко завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *