03.02.2023

«Единая Россия» передала помощь от ямальцев Новоазовским стрелкам и бойцам добровольческого батальона «Союз»

Второй большегруз с товарами первой необходимости для военнослужащих прибыл в Ростовскую область.

Второй большегруз с товарами первой необходимости для военнослужащих прибыл в Ростовскую область. В путь машина отправилась 27 января, дорога заняла 6 дней. Накануне фуру разгрузили, бойцы поблагодарили северян за отзывчивость и заботу, среди них есть и участники спецоперации из нашего региона

 

Дополнительно на месте региональное отделение «Единой России» передало закупленную технику и спецснаряжение, о которых просили отряды Новоазовска и «Союза». Это квадрокоптеры, камеры, приборы ночного видения.  Общий объем гуманитарной помощи составил 15 тонн, рассказала руководитель Волонтерского центра партии Анастасия Казанцева .

«Помощь военнослужащим – наш долг. Мы регулярно держим связь с подразделениями, стараемся оперативно реагировать на их запросы. С Новоазовскими стрелками мы уже знакомы. Ранее отправляли им продукты, средства личной гигиены, передавали «Ниву» и «УАЗ» для решения боевых задач. Сейчас бойцы просили помочь в приобретении техники. Добровольцы «Союза» также обратились в партию с вопросом приобретения видео оборудования. Основа этого отряда – добровольцы, службу в нем несут 17 надымчан.   Мы доставили им все необходимое. Гордимся вами ребята и ждем домой», - сказала Анастасия Казанцева.

В свою очередь представители отряда «Союз» записали видеообращение для северян, в котором мужчины благодарят людей за внимание, теплоту и заботу.

«Передаем большой привет всем жителям Ямала, которые поучаствовали в сборе гуманитарной помощи. От себя лично тоже говорю – большое спасибо! Победа, безусловно, будет за нами!», – передал ямальцам военнослужащий с позывным «Алтай» .

Его соратник с позывным «Тренер» из Новоазовского батальона также выразил слова благодарности жителям округа.

Напомним, всего с начала специальной военной операции региональное отделение партии «Единая Россия» направило более 270 тонн гуманитарного груза (183 тонны товаров для мирного населения ЛДНР и с учетом этой отправки 79 тонн груза для военнослужащих).    Кроме того, на днях жители Губкинского отправили на фронт фуру с пиломатериалами, утеплителем, автозапчастями, автомаслами, тосолом, медикаментами.

 

Последние новости

Педагоги Муравленко помогают жителям Волновахского района ДНР

Муравленковцы всегда готовы протянуть руку помощи подшефным поселениям Волновахского района.

Гений места: точки концентрации талантов. Как в библиотеках Ноябрьска приобщают к культуре, традициям и искусству

Фото предоставлено Библиоцентром «РОСТа» В рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России «Придумано в России» в библиотеках России реализуется проект «Гений места: точки концентрации талантов».

Три новоуренгойские школы проверили на качество питания и индекс съедаемости

Мониторинг провела региональный координатор партпроекта «Здоровое питание» Надежда Гудкова По ее словам, на Ямале большое внимание уделяется качеству питания учеников,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *