01.06.2023

«Единая Россия» внесла изменения в народную программу

Изменения в народную программу «Единой России» утвердили на заседании Генс

Более 70 положений касаются всех направлений документа и предусматривают появление двух новых – «Развитие новых регионов» и «Развитие туризма»

Изменения в народную программу «Единой России» утвердили на заседании Генсовета партии под руководством Председателя партии Дмитрий Медведева . Участие в нем также приняли секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин , руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Васильев, координаторы партпроектов в регионах. Среди делегатов совета – секретарь регионального отделения партии, первый заместитель Председателя Заксобрания Ямала Алексей Ситников.

Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что с учётом социально-экономического положения в России и актуальных запросов её жителей ряд направлений программы получили развитие.

«Мы предложили распространить опыт капитального ремонта на техникумы и колледжи коммунальной инфраструктуры, приняли программу импортозамещения в здравоохранении. В феврале у нас появился новый раздел – «Развитие новых регионов». Сейчас это одно из важнейших направлений работы. Наша задача – привести стандарты жизни в новых субъектах страны к среднероссийскому уровню. Это нам по силам. Достичь этой цели можно только в тесном сотрудничестве партии с федеральными и региональными органами государственной власти», – сказал Дмитрий Медведев.

Как было отмечено, реализация Народной программы идёт хорошими темпами, по всем новым направлениям работа началась ещё до официального утверждения.

«По многим уже есть хорошие результаты. За 2022 год процент достижения годового плана (реализации программы – прим. ред.) составил 92%. В первый квартал 2023 года объём выполнен на 35%. Не сомневаюсь, что мы выполним все задачи народной программы в этом году», – отметил руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

В общей сложности в новую редакцию народной программы «Единой России» вошло более 70 изменений, в том числе, касающиеся развития туриндустрии.

Как отметил секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии, координатор партпроекта «Выбирай своё» на Ямале Алексей Ситников, сегодня округ успешно реализует все направления Народной программы, кроме того, заложен прочный фундамент социально-экономического развития, позволяющий строить масштабные планы на будущее, в том числе по линии экотуризма. Правительством округа разработана стратегия развития отрасли, депутатами принят закон о туристской деятельности, осуществляется всесторонняя поддержка представителям турбизнеса и инвесторам, развито доступное авиасообщение с Большой землей. 

«На Ямале, действительно, есть что посмотреть: великолепная природа, уникальная и самобытная культура КМНС, северной сияние – настоящий магнит для туристов. Ради того, чтобы увидеть это, люди приезжают издалека. Их будет ещё больше благодаря современному туристическому кластеру, созданному на Полярном Урале. Строительные работы по всем его объектам сейчас активно ведутся», – прокомментировал Алексей Ситников, присутствующий на заседании генсовета партии.

Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *