17.02.2023

Губернатор Ямала принял участие в выездном совещании по вопросам национальной безопасности в регионах УрФО

Дмитрий Артюхов принял участие в выездном совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Уральского федерального округа.

Фото из архива редакции

Дмитрий Артюхов принял участие в выездном совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Уральского федерального округа. Встречу провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Среди основных тем – меры по обеспечению технологического суверенитета России с использованием научно-производственного и кадрового потенциала УрФО.

Также в собрании участвовал полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев, главы уральских регионов и представители федеральных министерств и ведомств.

Отдельное внимание уделено необходимости развития опережающими темпами инфраструктуры для проведения научных исследований и разработок в интересах отечественной промышленности, создания технопарков в сфере высоких технологий, восстановления отраслевых научно-исследовательских институтов.

Даны рекомендации по модернизации основных фондов предприятий на отечественной технологической основе. Выработаны предложения по обеспечению национальной экономики квалифицированными научными, инженерными и рабочими кадрами.

Кроме того, рассмотрены меры по снижению угроз, связанных с прекращением деятельности в нашей стране иностранных компаний. Обсужден ряд производственно-технологических проектов, направленных на импортозамещение в различных отраслях промышленности.

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

В Москве представили эскизы коллекции одежды ямальских предпринимателей

В Москве состоялась презентация эскизов коллекции и мудбордов одежды от ямальских предпринимателей.

24.04.24 зарегистрировали отношения 9 пар

Зеркальная дата 24 апреля 2024 года оказалась привлекательной для молодоженов.

Муравленковцы – в числе победителей и призеров Арктической олимпиады

Подведены итоги Арктической олимпиады «Полярный круг». С этого года она проводится по шести предметам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *