09.03.2023

На Ямале подвели итоги работы налоговой службы за 2022 год

Источник фото: Законодательное Собрание ЯНАО В расширенной коллегии Федеральной налоговой службы России по ЯНАО принял участие председатель Законодательного Собрания Ямала,

Источник фото: Законодательное Собрание ЯНАО В расширенной коллегии Федеральной налоговой службы России по ЯНАО принял участие председатель Законодательного Собрания Ямала, член Президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Сергей Ямкин

О результатах работы ямальского ведомства доложила руководитель Управления Федеральной налоговой службы по ЯНАО Яна Калюжина. Так, в 2022 году консолидированный бюджет автономного округа пополнился на 384,8 млрд руб, это на 131% больше, чем в 2021. В том числе, увеличились поступления налога на прибыль организаций на 31%, по имущественным налогам – на 42%, по налогу на доходы физических лиц – на 17%. Доходы государственных внебюджетных фондов по итогам 2022 года составили 109,8 млрд руб. В окружной бюджет поступило 300 млрд руб, что на 32% больше показателя прошлого года.

Одним из условий эффективного функционирования налоговой системы является налоговый контроль в виде выездных, камеральных проверок и контрольно-аналитической работы. Поступления по контрольно-аналитической работе увеличились в 1,6 раза и составили 622 млн руб.

Ежегодно налоговые органы увеличивают поступления и уровень собираемости имущественных налогов физических лиц. В прошлом году он составил 84,6% от начислений при среднероссийском уровне 2021 года 79,4%.

«Высокий уровень собираемости имущественных налогов в регионе обусловлен эффективным взаимодействием налоговой службы с местными органами власти. Налоговые органы Ямала на постоянной основе участвуют в законотворческой работе, помогают в разработке финансовых нормативных актов. В прошлом году, несмотря на осложнение геополитической ситуации и санкционное давление, вы выполнили все задачи, поставленные руководством страны», – прокомментировал Сергей Ямкин.

 

Последние новости

Глава «Газпром нефти» не видит необходимости в отмене запрета на экспорт бензина

Александр Дюков: «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита» Фото: Сергей Ермохин для РБК Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков высказал, что российский рынок топлива полностью удовлетворен,

Сегодня, сотрудники отделения медицинской профилактики пригласили проверить состояние своего здоровья трудовой коллектив детского сада

Приглашённые прошли диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр, а также углублённую диспансеризацию.

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *