04.05.2023

Надежда Гудкова познакомилась со школьниками из Волновахи

Они прилетели в Ноябрьск, чтобы вместе с ямальскими спортсменами принять участие в региональном этапе Президентских спортивных игр.

Они прилетели в Ноябрьск, чтобы вместе с ямальскими спортсменами принять участие в региональном этапе Президентских спортивных игр. Соревнования проходят в Ноябрьске со 2 по 8 мая

Ребята из Волновахи вместе со спортсменами из Ноябрьска, Нового Уренгоя, Губкинского, Лабытнанги, Салехарда, Красноселькупского, Тазовского и Пуровского районов будут бороться за возможность представлять округ на федеральном этапе соревнований, который пройдет в «Орленке» с 7 по 27 сентября.

Секретарь ноябрьского местного отделения «Единой России», депутат Заксобрания ЯНАО Надежда Гудкова рассказала, округ взял шефство над Волновахой и за прошлый год восстановил в районе 29 социальных объектов.

«Одной из первых значимых строек стала школа №4, в которой и учатся все эти старшеклассники. Они впервые увидели Ямал, про который столько слышали на Родине. Разрушенное здание их школы полностью восстановили к 1 сентября, обустроили спортивные площадки и территорию. Также округ оснастил учебные кабинеты, спортзал и пищеблок», – сказала она.

В Ноябрьске для ребят подготовили насыщенную программу с познавательными экскурсиями. Самая первая – в музей Воинской Славы. Здесь для них провели и урок истории, и мастер-класс по фьюзингу – это витражная техника по созданию изделий из разноцветных кусочков стекла.

«Каждое мини-панно ручной работы потом помещают в печь, где мелкие детали плавятся как шоколад, закрепляя уникальный узор. Красивые сувениры на память! Но ребята говорят, что и так навсегда запомнят Ямал. Его гостеприимство, величие и снег в конце апреля. В этом году в Волновахе его почти не видели – зима там выдалась сравнительно тёплой», – поделилась Надежда Гудкова. 

Последние новости

Неблагоприятные погодные явления на 29.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

На ямальской трассе водитель иномарки на скорости влетел в «КАМАЗ»

В страшной аварии пострадали три человека Фото: Госавтоинспекция Ямала.

Станция надежды. 28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Фото Анастасии Даниленко Когда в начале рабочего дня наши корреспонденты приехали на Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *