06.03.2023

Накануне Международного женского дня «Единая Россия» провела мероприятия для семей участников спецоперации

В Ноябрьске организовали концерт для матерей и жён мобилизованных солдат, в посёлке Харп провели мастер-класс по изготовлению авторских открыток для мам и бабушек, а глава посёлка Пуровск собрал членов солдатских семей,

В Ноябрьске организовали концерт для матерей и жён мобилизованных солдат, в посёлке Харп провели мастер-класс по изготовлению авторских открыток для мам и бабушек, а глава посёлка Пуровск собрал членов солдатских семей, чтобы проконсультировать по вопросам социальных льгот

Глава посёлка Пуровск Владимир Никитин пригласил женщин на чаепитие. Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке в администрации поселения.  Он отметил, встречи с семьями участников СВО проводятся регулярно. Обратиться в администрацию за помощью родственники могут в любой момент. Ответом на обращения земляков становится посильная помощь.

«Начало весны всегда ассоциируется с Женским днём. К 8 Марта мы подготовили подарки, преподнесу их каждой пуровчанке лично накануне праздника. Сегодня мы решили провести беседу в таком формате, чтобы женщины могли поделиться проблемами, задать вопросы», – рассказал Владимир Никитин.

На встрече присутствовала куратор партпроекта «Женское движение Единой России» в Пуровском районе Оксана Ермакова . Она рассказала, сегодня на Ямале приняты более 40 мер социальной поддержки для семей мобилизованных солдат.

«В ходе встречи женщины озвучили пожелание по введению одной из региональных льгот для семей военнослужащих. Мы передадим их предложение депутатам Законодательного собрания Ямала», – поделилась мнением Оксана Ермакова.

Тёплую встречу для мам и детей военнослужащих организовали также партийцы Лабытнанги. В посёлке Харп педагоги дома детского творчества «Левша» провели мастер-класс по изготовлению самодельных поздравительных открыток. Дети делали открытку из цветной бумаги и картона в технике «объёмная аппликация», составляя оригинальные композиции из разных цветов. В завершении изготовления открытки ребята старательно написали в них теплые пожелания и поздравления для своих мам.

«Открытка, сделанная своими руками – замечательный подарок для любимых мам и бабушек, ведь такая открытка хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда она создается, ребенок думает о том человеке, для которого она предназначается. Для каждой мамы любовь ребенка это самое главное, а если эту любовь получилось оформить в поздравительную открытку, то это память навсегда», – говорит член фракции «Единая Россия» в Думе города Лабытнанги Светлана Гречуха.

А в Ноябрьске для женщин и детей мобилизованных бойцов организовали концерт на базе центра досуга «Нефтяник» – с электронной музыкой в живом исполнении, фуршетом и фотозоной. Творческие коллективы города показали своё мастерство на сценической площадке концертной программы «Весенний концерт». Об этом рассказала руководитель культурно-спортивного комплекса «Ямал», депутат городской Думы от «Единой России» Елена Строкова.

«На входе всех участниц встречали пары, которые вручали поздравительные открытки с шоколадками и информацией с мерами поддержки, и номером телефона штаба «Мы Вместе». Отдельно, для детей провели мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для мам. Старались максимально создать предпраздничное настроение для жён и матерей, чьи родные мужчины защищают сегодня суверенитет нашей страны», – отметила Елена Строкова.

Международный женский день отмечается 8 марта в России с 1914 года. Появился как день солидарности женщин в борьбе за женские права и эмансипацию. Постепенно праздник потерял свою феминистскую окраску, став днём поздравлений женщин, девушек и даже девочек в кругу семьи, в трудовом и учебном коллективе.

Последние новости

Глава «Газпром нефти» не видит необходимости в отмене запрета на экспорт бензина

Александр Дюков: «Топливный рынок страны насыщен, я не вижу дефицита» Фото: Сергей Ермохин для РБК Руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков высказал, что российский рынок топлива полностью удовлетворен,

Сегодня, сотрудники отделения медицинской профилактики пригласили проверить состояние своего здоровья трудовой коллектив детского сада

Приглашённые прошли диспансеризацию, профилактический медицинский осмотр, а также углублённую диспансеризацию.

В Муравленко открылся рекрутинговый центр доноров костного мозга. Его работа будет осуществляется на базе отделения переливания крови Муравленковской больницы.

В рамках соглашения заключенного с Кировским НИИ гематологии и переливания крови городская больница начала производить забор образцов крови доноров на HLA- типирование.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *