13.02.2023

Партийцы Нового Уренгоя встретились с волонтерами штаба «Сердце цвета хаки»

Объединение работает в городе с ноября 2022 года, в его составе более 30 женщин, которые ежедневно изготавливают блиндажные свечи, помогают в сборе гуманитарной помощи для военных.

Объединение работает в городе с ноября 2022 года, в его составе более 30 женщин, которые ежедневно изготавливают блиндажные свечи, помогают в сборе гуманитарной помощи для военных. Главная цель северянок – помощь бойцам-участникам специальной военной операции

С активистками волонтерского штаба «Сердце цвета хаки» накануне познакомились секретарь Новоуренгойского отделения партии «Единая Россия» Полина Шумова и исполнительный секретарь Жанна Цуканова . Как рассказала координатор штаб-движения Оксана Бескоровайная , только за последние два месяца активистки изготовили более 3000 блиндажных свечей, переработав более тонны парафина. Волонтеры также плетут маскировочные сети и изготавливают сухие супы.

«Овощи для суповых наборов шинкуем, дегидрируем в бытовых сушилках для продуктов, а потом раскладываем по порционным пакетикам. Бойцу достаточно будет залить содержимое кипятком и готово», – рассказала координатор штаб-движения «Сердце цвета хаки».

За чашкой чая партийцы и волонтеры наметили совместные планы на будущее. Секретарь местного отделения «Единой России» Полина Шумова при встрече напомнила, за каждой семьей мобилизованного партия закрепила определенного куратора, к которому семьи всегда могут обратиться с проблемой. Среди основных обращений от жен мобилизованных бойцов сегодня можно выделить: обращения за помощью по бытовому ремонту, вопросам ЖКХ, содействие в записи на прием в различные ведомства, сопровождение детей на занятия.

«Делаем всё возможное, чтобы оказывать любую помощь нашим героям и их семьям – это один из главных пунктов Народной программы партии. Пока наши мужественные ребята защищают страну, мы должны помогать и опекать их семьи. Стараемся чаще посещать их и оказывать адресную помощь», – сообщила Полина Шумова.

Последние новости

Муравленковцы напишут Диктант Победы

26 апреля пройдет международная историческая акция «Диктант Победы». В этом году задания посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков и другим датам.

Лучшие знатоки поедут на всероссийский финал в Москву «Знание. Игра» в формате «Что? Где? Когда?»

Фото Анастасии Даниленко 15 апреля арт-резиденция «Миксер» стала одной из площадок проведения финала по Уральскому федеральному округу чемпионата «Знание.

Муравленковцев приглашают стать донорами клеток костного мозга

В Муравленко открылся рекрутинговый центр для людей, желающих стать донорами клеток костного мозга.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *