09.03.2023

Признание многоквартирника аварийным

Постановлением Правительства РФ от 28 января ещё 2006 года было утверждено положение о признании помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания,

Источник: Прокуратура Пуровского района

Фото: vesti-yamal.ru

Постановлением Правительства РФ от 28 января ещё 2006 года было утверждено положение о признании помещения жилым, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым и жилого дома - садовым.

В соответствии с этим документом решение о признании жилого помещения непригодным для проживания принимается органом местного самоуправления, который создаёт межведомственную комиссию для оценки и обследования жилых помещений в целях признания их непригодными для проживания.

Межведомственная комиссия рассматривает поступившее заявление в течение 30 календарных дней. И принимает решение (заключение): о выявлении оснований для признания дома аварийным и подлежащим реконструкции; о выявлении оснований для признания дома аварийным и подлежащим сносу; об отсутствии оснований для признания дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Граждане вправе оспорить в суде бездействие межведомственной комиссии и органа местного самоуправления по принятию решений, связанных с признанием жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.



Подписывайтесь на наш  Telegram

Последние новости

Надымские хирурги спасли пациентку от гангрены кишечника

Надымские хирурги впервые провели уникальную операцию по удалению тонкой кишки Фото: департамент здравоохранения ЯНАО Надымские врачи провели ювелирную операцию, после которой пациентке успешно пересадили тонкий кишечник.

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемиологическая ситуация в ЯНАО по заболеваемости ОРВИ и гриппом за 16 неделю 2024г.

В Муравленко завершился первый этап профилактической операции «Чистое поколение»

В Муравленко завершился первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *