02.02.2023

«ШГП»: Сергей Грачёв обсудил с подмосковными коллегами тему взаимообмена рабочими практиками в сфере ЖКХ

На встрече в Балашихе партийцы также уделили внимание вопросам экологии и применению инновационных технологий в жилищно-коммунальной сфере двух регионов.

На встрече в Балашихе партийцы также уделили внимание вопросам экологии и применению инновационных технологий в жилищно-коммунальной сфере двух регионов. Надымский координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя» поделился ямальскими кейсами в подготовке профильных специалистов

Так, к примеру, в Надымском колледже будущие специалисты сферы ЖКХ получают более углубленные знания в работе с вечной мерзлотой, в то время как столичные вузы и сузы в вопросах изучения жилфонда делают акцент на изучение энергоэффективности, говорят о нюансах капремонта зданий, пояснил Сергей Грачёв.

На рабочей встрече в Балашихе присутствовали также координатор партпроекта «ШГП» в Московской области Наталья Абросимова и Андрей Пащенко – замдиректора подмосковной компании «Хартия», являющейся оператором по обращению с ТКО в Подмосковье. Деловое знакомство представителей состоялось еще в декабре минувшего года, когда «Единая Россия» провела Всероссийский форум координаторов партийных проектов. Тогда Сергей Грачёв представил свой доклад об опыте решениях задач ЖКХ с учетом климатических и территориальных особенностей Крайнего Севера.

Теперь ямальский депутат и его подмосковные коллеги встретились, чтобы более детально обсудить опыт работы ЖКХ в каждом регионе и лучшие из практик внедрить у себя в субъекте. Так, Сергей Грачев рассказал, для популяризации правовых знаний среди северян в Надыме проводятся тематические игры, которые в ненавязчивой форме дают жителям города знания о своих правах в сфере ЖКХ. В тоже время в Подмосковье юридическую грамотность по коммунальным темам среди населения повышают    саморегулируемые организации, НКО, союзы, в которые входят как представители совета МКД, так и собственники квартир.

«Я изучил опыт Московской области и буду делиться полученными знаниями с надымскими и ямальскими активистами партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД». В настоящее время в сформированные Общественные советы партийных проектов включены специалисты различных направлений жилищно-коммунального комплекса, собрались настоящие профессионалы: руководители управляющих компаний, представители ресурсоснабжающих организаций, профильных департаментов. Вместе с ними мы решим, как эффективнее применить лучшие московские практики, в том числе экологические аспекты данных проектов», – пояснил Сергей Грачёв. 

Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *