04.10.2022

Спикер ямальского парламента Сергей Ямкин пополнил зимний сад в детском саду Лабытнанги

При поддержке председателя Заксобрания ЯНАО Сергея Ямкина живо

С просьбой о приобретении новых видов питомцев для живого уголка в партию «Единая Россия» обратилась заведующая детским садом «Волшебница» Елена Копейкина

При поддержке председателя Заксобрания ЯНАО Сергея Ямкина живой уголок в дошкольном учреждении пополнился моллинезиями, рыбками–телескопами, золотыми вуалехвостыми и аквариумными попугайчиками. Не первый год на базе детского сада успешно функционирует «Эко-лаборатория» с необходимым оборудованием, позволяющим юным исследователям изучать мир живой природы, а также обустроены познавательные маршруты, созданные с целью развития экологической грамотности воспитанников. Живой уголок тоже стал частью экопроекта.

«Зимний сад в садике существует с 2010 года, с начала его открытия. В нём обитают: кролик, ёж, водяные черепахи, улитки, морская свинка, насекомые и аквариумные рыбки. Все животные безопасны для детей. Также наш живой уголок посещают дети с других дошкольных учреждений. Периодически мы пополняем его новыми обитателями. Вот и сейчас решили обратиться к Сергею Мироновичу, с просьбой помочь приобрести новые виды рыбок в аквариум», – рассказала заведующая детского сада «Волшебница» Елена Копейкина .

  «Считаю необходимым поддерживать одно из важнейших направлений в работе детского сада, которое формирует у детей ответственное отношение к окружающему живому миру, мотивирует их к новым познаниям. Кроме того, аквариумные рыбки неприхотливы в уходе, действуют расслабляюще на нервную систему, тем самым позитивно влияя на самочувствие ребенка», – прокомментировал парламентарий.

Последние новости

Реабилитолог рассказал, как гипотоникам улучшить самочувствие

Вода перед едой повышает артериальное давление. Фото: Alina Kruk / Shutterstock / Fotodom Гипотония, или пониженное давление, встречается также часто, как и гипертония.

Нутрициолог рассказала, можно ли пить молоко взрослым

Молоко можно пупотреблять здоровым людям в любом возрасте. Фото: pilipphoto / Shutterstock / Fotodom Некоторые считают, что во взрослом возрасте нельзя пить молоко, якобы оно не усваивается организмом.

АНОНС.  И. о. прокурора автономного округа Александр Тыльченко проведет личный прием жителей Тазовского района

И. о. прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Михайлович Тыльченко 25.04.2024 с 10.00 час.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *