03.03.2023

В Губкинском возводят каркас здания Ледового дворца

В выездной проверке приняли участие руководитель депутатской фракции «Единой России» в Губкинском Ольга Пескова ,

Активисты партии посетили стройплощадку в рамках Народной Программы «Единой России»

В выездной проверке приняли участие руководитель депутатской фракции «Единой России» в Губкинском Ольга Пескова , муниципальный координатор партпроекта «Детский спорт» Александр Кусенко, представитель отдела Управления капитального строительства, партийцы и активисты МГЕР.

«Ледовый дворец, строящийся при поддержке губернатора Дмитрия Артюхова, обеспечит достойной базой уже существующий в нашем городе вид спорта «хоккей», также позволит развивать олимпийского вида спорта «фигурное катание». Завершить строительство планируют уже к концу 2024 года», – отметил Александр Кусенко.

По словам начальника участка Асламбека Яричева строительные работы идут по графику. Основа для арены готова. Ежедневно на площадке работают порядка полусотни человек. Строители возводят каркас здания, в конце марта приступят к монтажу металлоконструкций, а в конце года полностью планируют возвести коробку здания.

«Мы очень рады, что такой важный и нужный объект скоро появится в нашем городе. Посмотрев на масштаб работы, мы действительно впечатлены и уже можем представить каким скоро будет Ледовый дворец. Мы уделяем большое внимание Народной программе «Единой России» и пристально следим за ходом строительства», – прокомментировала Ольга Пескова.

Отметим, в 2023 году в ЯНАО планируют открыть 17 современных спортивных строений. В округе не только развивают спортивную инфраструктуру, но и привлекают кадры. За два последних года тренерский состав пополнился более сотней новых специалистов. Строительство спортивных центров также позволяет вовлечь в активную физически жизнь Ямала больше людей. Сейчас физкультурой занимаются около 270 тысяч жителей региона. Планируется увеличить этот показатель до 290 тысяч.

 

Последние новости

В июле летний лагерь для детей будет работать в четвертой школе

Этим летом в Муравленко вновь будут работать пришкольные лагеря. Работу организуют на базе трех учреждений: в июне детей ждут в лицее,

Надымские врачи отработали порядок действий при поступлении пациента с холерой

Врачи Надымской ЦРБ отработали порядок действий при поступлении пациента с холерой Фото: Надымская ЦРБ Врачи Надымской ЦРБ отработали порядок действий при поступлении пациента, зараженного холерой.

Вниманию нанимателей муниципальных жилых помещений

МКУ "Городской центр имущественных и жилищных отношений сообщает, что в квитанциях АО "Газпром энергосбыт Тюмень"  с 01.04.2024 исключена строчка о начислениях за наем жилого помещения муниципального жилищного фонда.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *