26.04.2023

Ярмарка вакансий: возможности успеха

В райцентре прошли мероприятия Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России.

Автор: Юлия Шамарина

Фото: автор, Андрей Понамарёв

В райцентре прошли мероприятия Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», целью которых стало обеспечение кадровой потребности предприятий района и повышение информированности граждан о доступных карьерных траекториях. Участие в мероприятии приняли более 150 человек.

На ярмарке действовало семь площадок. Работодатели беседовали с претендентами на заявленные свободные рабочие места, знакомили участников с условиями труда, режимом работы, отвечали на вопросы. Каждый желающий получил буклеты с информационными материалами, подготовленными центром занятости, в них представлена информация об основных направлениях работы службы.

Выпускники Тарко-Салинского профессионального колледжа смогли непосредственно пообщаться с представителями компаний, получили возможность зарекомендовать себя. Сотрудники центра занятости проконсультировали выпускников, как грамотно составить резюме.


«Мне очень понравилось на ярмарке. Не ожидал, что смогу пообщаться сразу с пятью работодателями», - высказал своё мнение студент 3 курса колледжа Даниил Сакулин.

В рамках ярмарки вакансий стартовал новый проект - «Моя карьера с «Единой Россией». Его появление обусловлено особенностями ситуации на рынке труда в непростых экономических условиях. Часто в поисках выхода из сложной жизненной ситуации в общественные приёмные партии обращаются не только безработные граждане с просьбой о трудоустройстве, но и люди, которые, имея работу, ощущают, что не полной мере реализовали свой потенциал.


Партийный проект призван объединить усилия исполнительной власти, служб занятости и общественников для расширения возможности доступа к получению услуг, связанных с трудоустройством, внедрения дополнительных сервисов, которые облегчат выход человека на рынок труда. Особый акцент в работе сделан на поддержку участников СВО и граждан, переехавших из новых субъектов РФ. Сроки реализации проекта рассчитаны на три года.

На второй день ярмарки состоялось мероприятие «Творчество с пользой» для женщин, имеющих детей дошкольного возраста. Зачастую именно они являются уязвимой категорией в плане поиска работы. Специалисты центра рассказали о возможностях трудоустройства и формах занятости, в том числе с помощью фриланса. Также познакомили с ситуацией на рынке труда и вызовами, с которыми сталкиваются граждане трудоспособного возраста сегодня, чтобы упредить возможные негативные последствия.




Подписывайтесь на наш  Telegram

Последние новости

Дорогие друзья! Предлагаем вам ознакомиться с графиками работ ямальских больниц в майские праздники

Экстренная и неотложная помощь - 24/7. По особому графику будут принимать поликлиники:

Школьники из Губкинского и Лабытнанги представят Ямал в финале Всероссийского чемпионата пилотирования дронов

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».

Управление стрессом. Как избежать эмоционального выгорания

Профессиональное выгорание – истощение эмоциональных, интеллектуальных и энергетических ресурсов, которое развивается на фоне хронического стресса на работе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *