06.07.2022

Неизвестные разбили стекло на остановке "Улица Труда"

- Когда-то здесь вместо остановки была железная коробка, но городские власти решили, что нужно сделать красивый стеклянный павильон.

В вашем браузере отключен JavaScript

Диана Чумакова, корреспондент:

- Когда-то здесь вместо остановки была железная коробка, но городские власти решили, что нужно сделать красивый стеклянный павильон. Видимо, кому-то такие изменения не понравились.

Неизвестные разгромили остановку «Улица Труда». То, что вред нанесен намеренно – сомнений мало. Списать это на несчастный случай, вряд ли возможно. Стекла в павильонах закаленные, повышенной прочности, поэтому разбить их случайно - точно не получится.

Евгений Алексеев, начальник отдела дорожного хозяйства МКУ управления городского хозяйства:

- Был разбит автобусный павильон на улице Труда. В настоящий момент неизвестно кем и когда. Письмо направлено в РУВД, ждем сейчас результатов.

Замена старых металлических павильонов на новые началась 4 года назад. Каждый год меняют от 5 до 10 остановок. Для них специально заказывают прочные многослойные стекла, чтобы никакая непогода не смогла их повредить. Однако, от намеренного воздействия павильоны не защищены. Замена одного такого стекла обходится городу в 30 тысяч рублей. Стоит отметить, что районная казна не в первый раз страдает от рук своих же граждан.

Евгений Алексеев, начальник отдела дорожного хозяйства МКУ управления городского хозяйства:

­ - Регулярно происходят такие события, чаще всего это происходит, когда какие-то массовые мероприятия проходят.

Разбитое стекло убрали. Дело завели. Вскоре рабочие установят новое окно. Остается вопрос, зачем нужно было разбивать?

- Это вандализм называется. Как бы, у нас все благоустраивают все, а люди, которые это делают, получается, живут здесь же и портят имущество.

- С психологией, наверное, не все в порядке.

- От недостатка воспитания, скорее всего. Смотрят, вот очень много интернетов, а это очень плохо для молодежи.

Любое нарушение закона влечет за собой ответственность. Порча городского имущества - в том числе.  Как правило, за подобные правонарушения привлекают к административной ответственности, но если будет доказан умысел, может грозить и уголовная.

Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *