05.07.2023

Об обстановке с природными пожарами на территории Надымского района

В пожароопасный сезон 2023 года по состоянию на 05 июля 2023 года в Надымском районе зарегистрировано 14 природных пожаров на землях лесного общей площади более 195 Га, ликвидировано 7 природных пожаров.

В пожароопасный сезон 2023 года по состоянию на 05 июля 2023 года в Надымском районе зарегистрировано 14 природных пожаров на землях лесного общей площади более 195 Га, ликвидировано 7 природных пожаров. Действующих природных пожаров на территории муниципального округа Надымский район - 7.

Угрозы для населённых пунктов и объектов экономики произошедшие пожары не представляли. Участие в тушении принимали и принимают представители поисковых-спасательных отрядов – филиалов ГКУ «Ямалспас», Надымского лесничества и Надымского лесхоза, а также представители предприятий топливно-энергетического комплекса и добровольной пожарной охраны.

Постановлением Правительства ЯНАО с 26 мая по 01 сентября 2023 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введен особый противопожарный режим. На период действия особого противопожарного режима запрещено:

– сжигание сухой травы, мусора, порубочных остатков;

– проведение пожароопасных работ за исключением аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В период действия особого противопожарного режима необходимо:

– провести внеплановые противопожарные инструктажи о мерах пожарной безопасности;

– провести проверки работоспособности систем противопожарной защиты, источников противопожарного водоснабжения, возможности беспрепятственного подъезда пожарной техники;

– усилить противопожарную пропаганду о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности с распространением памяток;

– оказывать всестороннюю помощь в организации мероприятий по борьбе с природными пожарами.

Приказом департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО с 05 июля 2023 года введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств на территории лесничеств.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение введенных ограничений и запретов предусмотрены меры административной ответственности.

Берегите себя и природу от огня! Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности и здравого смысла!  

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь, если Вы   обнаружили лесной пожар, необходимо позвонить по телефонам:

112 или 8-800-100-94-00 .

Последние новости

Дорогие друзья! Предлагаем вам ознакомиться с графиками работ ямальских больниц в майские праздники

Экстренная и неотложная помощь - 24/7. По особому графику будут принимать поликлиники:

Школьники из Губкинского и Лабытнанги представят Ямал в финале Всероссийского чемпионата пилотирования дронов

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата «Пилоты будущего».

Управление стрессом. Как избежать эмоционального выгорания

Профессиональное выгорание – истощение эмоциональных, интеллектуальных и энергетических ресурсов, которое развивается на фоне хронического стресса на работе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *