25.06.2022

Познавательные и увлекательные экскурсии от спасателей города Новый Уренгой

Летние каникулы – самое долгожданное и чудесное время для детей.

Скачать оригинал

Летние каникулы – самое долгожданное и чудесное время для детей. Для того, чтобы каникулы прошли с пользой, для ребят из детских летних лагерей 3 пожарно-спасательный отряд в своих пожарных частях проводит познавательные и увлекательные экскурсии.

Ребят водят по частям и в подробностях рассказывают о назначении каждого помещения в «пожарном доме». Детям показывают боксы, где находятся пожарные автомобили, стоящие на вооружении пожарной части, спасательное оборудование, экипировку пожарного. Гостям напоминают, чтобы не произошло неприятных и опасных происшествий, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Объясняют, что нужно делать в случае пожара, как нужно себя вести, что можно применить для тушения возгорания.

Помимо изучения правил безопасности детям говорят о том, как правильно вести себя при пожаре, каким образом и чем можно потушить огонь.

Такие экскурсии очень важны, ведь ребятишки получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Кроме того, экскурсии в пожарную часть для школьников и для дошкольников повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой


Последние новости

В Тазовском тундровики проходят медицинский осмотр

Врачей посещают как участники спортивных мероприятий для получения допуска, так и те, кто просто хочет проверить своё здоровье.

Специалисты СПИД-центра провели обучающий семинар для соцпедагогов и психологов

Фото СПИД-центра Специалисты СПИД-центра провели семинар по профилактике ВИЧ-инфекции для социальных педагогов и педагогов-психологов общеобразовательных организаций города.

Юные ноябряне смогут лечить близорукость и косоглазие в новом кабинете охраны зрения

В детской поликлинике Ноябрьска начал работать второй в городе кабинет охраны зрения Фото: Правительство ЯНАО В детской поликлинике Ноябрьска открылся второй в городе кабинет охраны зрения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *