20.06.2022

С 20 июня на Ямале стартовал купальный сезон

С 20 июня стартовал купальный сезон, а с ним и нехарактерная жаркая погода, которая пришла на Ямал.

В вашем браузере отключен JavaScript

С 20 июня стартовал купальный сезон, а с ним и нехарактерная жаркая погода, которая пришла на Ямал. Соответственно желающих подзагореть и искупнуться стало много. Но не все пляжи подходят купания.

Тарко-Сале один из трех городов Ямала, жителям которого посчастливилось не только загорать, но и купаться в воде. Конечно, в специально отведенных для этого местах. Благо, что погода этому способствует всеми силами. Температура воздуха на солнце превышает 30 градусов, а это просто невероятная жара для северного климата.

Екатерина Хасанова:

- На севере не так часто бывает хорошая погода, поэтому очень хорошо, что есть места, где мы можем прийти с детьми позагорать.

Загорать, конечно, можно на любом из пляжей города, а вот заходить в воду разрешено только в парке "Прибрежном". В других местах это опасно - можно провалиться в подводную яму. Поэтому, для безопасного отдыха на территории городского пляжа оборудовали все необходимое: шезлонги, зонты, а специальную зону для купания обозначили линией с поплавками и штакетным забором.

Алена Фадичева:

- Культурный хороший отдых, не хуже чем на морях. И все бесплатно. Спасибо, город чистый, красивый. За 5 лет, что здесь живу, вот все расцветает, стройка за стройкой, площадка за площадкой. Ну, супер.

Сотрудники "Ямалспаса" патрулируют береговую линию реки парка с 10 утра до 10 вечера. Кроме этого, постоянно напоминают о правилах поведения на пляже, а также мерах безопасности на воде, особенно детям.

Маргарита Хадарович, корреспондент:

- Благоприятная погода в этом году позволяет жителям отдохнуть на местных пляжах, только вот не все подходят для купания. Для этого вы должны соблюдать правила безопасности и обращать внимание на предупреждающие знаки.

Последние новости

Педагоги Муравленко помогают жителям Волновахского района ДНР

Муравленковцы всегда готовы протянуть руку помощи подшефным поселениям Волновахского района.

Гений места: точки концентрации талантов. Как в библиотеках Ноябрьска приобщают к культуре, традициям и искусству

Фото предоставлено Библиоцентром «РОСТа» В рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России «Придумано в России» в библиотеках России реализуется проект «Гений места: точки концентрации талантов».

Три новоуренгойские школы проверили на качество питания и индекс съедаемости

Мониторинг провела региональный координатор партпроекта «Здоровое питание» Надежда Гудкова По ее словам, на Ямале большое внимание уделяется качеству питания учеников,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *