09.06.2022

Спрятал наркотики в сигареты: в Ноябрьске поймали подозреваемого в сбыте «синтетики» и гашиша

В Ноябрьске отдел наркоконтроля и спецназ «Гром» задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков.

Фото с сайта shutterstock.com/CC7

В Ноябрьске отдел наркоконтроля и спецназ «Гром» задержали мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков. В вещах 25-летнего гостя из Свердловской области они нашли упаковку сигарет, наполненных явно не табаком, и 15 свертков с содержимым темного цвета.

Позже экспертиза показала, что в сигаретах находился синтетический наркотик, а в свертках – почти 30 граммов гашиша. Мужчина признался, что вещества планировал сбыть на Ямале.

Также правоохранители обнаружили наркотики в машине задержанного. Там лежал телефон, под чехлом которого он спрятал пакетик с порошком. Еще один полимерный мешочек с веществом они нашли в съемном жилье задержанного. Эти наркотики, по его словам, предназначались для личного потребления.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконное производство, сбыт и пересылка наркотических средств в крупном размере.

Санкция статьи предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы, сообщили в УМВД России по ЯНАО.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале  «Новости Ямала» .

Последние новости

Надымская городская прокуратура потребовала возместить детям моральную компенсацию за укус безнадзорным животным

Надымская городская прокуратура провела проверки по обращениям законных представителей несовершеннолетних о нарушении их прав.

В Муравленко директор предприятия привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства при распоряжении муниципальной собственностью

Прокуратура г. Муравленко провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Приближается срок представления физическими лицами уведомлений о КИК за 2023 год

УФНС России по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает, что 2 мая истекает срок представления физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *