15.05.2022

Сразу три ноябрянина стали жертвами мошеннических схем

11 мая в дежурную часть полиции Ноябрьска обратились три жителя города с заявлениями о мошенничестве.

11 мая в дежурную часть полиции Ноябрьска обратились три жителя города с заявлениями о мошенничестве. В общей сложности интернет-жулики лишили пострадавших 132 670 рублей.

В первом случае мужчине в социальной сети пришло сообщение от знакомой с просьбой одолжить денег. Не проверив информацию, щедрый и отзывчивый ноябрянин перевел даме 29 тысяч рублей. Позже он узнал, что аккаунт его подруги был взломан. Поняв, что стал жертвой мошенников, ноябрянин обратился в полицию.

Во втором случае житель города попался в ловушку злоумышленников, предлагающих услуги интимного характера. Потерпевший авансом перевел виртуальной «жрице любви» 36 тысяч рублей, но оплаченное свидание так и не случилось.

В третьем случае мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банковского учреждения. Под предлогом предотвращения списания денежных средств он убедил ноябрянина обналичить все имеющиеся средства и перевести их на некий «безопасный счет». В результате гражданин лишился своих сбережений в сумме 67 670 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

Фото из архива редакции 

 

Поделитесь новостью в своих аккаунтах в соцсетях: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ

Последние новости

В городе провели комплексные командно-штабные учения

Центральную котельную атаковали три беспилотника. В результате повреждено оборудование, нарушено теплоснабжение города, произошел разлив нефти.

Житель Салехарда взялся в споре за топор

Фото: zef art / shutterstock.com / Fotodom В Салехарде закончено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя.

Ямальские спасатели готовятся к профессиональным соревнованиям

Спасти жизни и победить огонь: в Ноябрьске спасатели борются за путевку на окружной финал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *