29.03.2024

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова

Фото предоставлено КП

В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство. В связи с этим на территории объявлен карантин, сообщили в муниципальном управлении по делам ГО и ЧС .

«С 27.03.2024 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных (северный олень) на территории выпаса в муниципальном округе Тазовский район Ямало-Ненецкого автономного округа (Тазовская тундра, среднее течение реки Салякаптан)», - говорится в соцсетях ведомства.

Сейчас специалисты работают над ликвидацией эпизоотического очага бешенства. Снятие карантина планируется через два месяца после вакцинации восприимчивых животных.

Сколько парнокопытных демонстрируют подозрительные симптомы - не уточняется.

Кстати, в конце февраля бешенство среди оленей заподозрили в Ямальском районе .

Отметим, что бешенство вызывается вирусом, который поражает нервную систему животных. Симптомы этого заболевания могут включать агрессивное поведение, изменения в психическом состоянии, слюнотечение, паралич и другие неврологические проявления.

Последние новости

Неблагоприятные погодные явления на 29.04.2024

По данным Ямало-Ненецкого ЦГМС – филиала ФГБУ «Обь-Иртышского УГМС» 29 апреля 2024 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа прогнозируются неблагоприятные погодные явления: ветер северо-западный,

На ямальской трассе водитель иномарки на скорости влетел в «КАМАЗ»

В страшной аварии пострадали три человека Фото: Госавтоинспекция Ямала.

Станция надежды. 28 апреля – День работников скорой медицинской помощи

Фото Анастасии Даниленко Когда в начале рабочего дня наши корреспонденты приехали на Ноябрьскую станцию скорой медицинской помощи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *