25.06.2022

В целях тактической подготовки начальствующего состава в городе Тарко-Сале прошли пожарно-тактические учения на вертодроме АК «Ямал»

По замыслу учений произошёл взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием РВС-700 с авиационным керосином.

Скачать оригинал

По замыслу учений произошёл взрыв газовоздушной смеси с последующим возгоранием РВС-700 с авиационным керосином. Для тушения условного пожара были привлечены пожарно-спасательные подразделения Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона (Пуровская зона обслуживания), а также ДПД Пуровского района. По прибытию к месту происшествия участники учений после проведения разведки незамедлительно приступили к охлаждению «горящего» и соседних резервуаров. После чего была проведена пенная атака для покрытия горящего зеркала резервуара воздушно-механической пеной. В результате «пожар» был успешно потушен.

По окончанию ПТУ с задействованным личным составом был проведён разбор учений, указаны положительные стороны, а также недостатки, выработаны решения по их устранению.

Алексей Текутьев начальник 11 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по ЯНАО отметил:

«Одна из основных целей учений – отработка взаимодействия подразделений пожарной охраны, ДПД и администрации объекта, достигнута. Действия личного состава по тушению условного пожара, соблюдению правил охраны труда, работа оперативного штаба пожаротушения оцениваются на удовлетворительно».

В проведении пожарно-тактического учения было задействовано 9 единиц пожарной техники и 47 человек личного состава.


3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой


Последние новости

Ямальские врачи спасают больных на «медицинской передовой» в Волновахе

Пациенты Волновахи записываются на прием к врачам с Ямала В Волноваху ямальские врачи приезжают на вахту уже не в первый раз.

Тазовским оленеводам выдали первые ветеринарные наборы

В Тазовском районе оленеводам-частникам раздадут первую партию ветнаборов Ветеринарные наборы упакованы в удобные кейсы.

Пищевое отравление: что можно есть, а что нельзя при соблюдении диеты

Одно из самых распространенных нехронических заболеваний – пищевое отравление.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *