08.07.2023

В Надыме прошли тренировочные пожарно-тактические учения

Цель учений - отработка действий личного состава и руководителя тушения пожара при ликвидации возгорания на объекте, взаимодействия между подразделениями пожарной охраны и службами жизнеобеспечения города.

Цель учений - отработка действий личного состава и руководителя тушения пожара при ликвидации возгорания на объекте, взаимодействия между подразделениями пожарной охраны и службами жизнеобеспечения города.

По тактическому замыслу возгорание произошло в актовом зале административного здания "ПАО" Газпром добыча Надым в результате короткого замыкания. Дежурный администратор сообщил о происшествии в пожарную охрану, задействовал систему оповещения о пожаре и приступил к эвакуации персонала и посетителей.

К моменту прибытия подразделений пожарной охраны площадь пожара составляла 50 кв. метров. Данному пожару был присвоен второй ранг сложности. Был создан оперативный штаб пожаротушения, с помощью которого проводилась координация действий, были проведены необходимые расчеты сил и средств на тушение условного пожара. В ходе разведки установлено, что в здании находится 2 человека , которые впоследствии был обнаружены и эвакуирован звеньями ГДЗС.

  Благодаря профессиональным знаниям и навыкам, слаженным действиям подразделений, служб жизнеобеспечения города с поставленными задачами справились удовлетворительно. По окончании учений был проведен тщательный разбор действий пожарных и других служб, задействованных в ликвидации ЧС.

Последние новости

На заключительном этапе олимпиады школьников у Ямала ещё 1 победитель и 5 призеров

Отличные новости пришли сегодня из «Сириуса», где проходит заключительный этап олимпиады школьников по биологии, и из Уфы, где сегодня завершился заключительный этап олимпиады по ОБЖ.

Сто талантливых ямальских школьников летом поучатся в Сочи

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе» Проект ямальских летних смен в «Сириусе» реализуется четвертый год подряд.

В интервью агентству ТАСС Дмитрий Артюхов рассказал о подготовке к юбилею Нового Уренгоя

Источник фото: yanao.ru Говоря о масштабной подготовке к 50-летию Нового Уренгоя, Дмитрий Артюхов отметил, что юбилей газовой столицы — праздник для первопроходцев, благодарность им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *