06.06.2023

В Надыме юноша признан виновным в незаконном приобретении наркотических средств

Собранные следственным отделом по г.

Собранные следственным отделом по г. Надым следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего жителя города. Юноша признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По данным следствия и суда, в городе Надыме 9 января 2023 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 17-летний юноша, при котором в ходе личного досмотра обнаружен конверт с наркотическим веществом в крупном размере. Установлено, что юный горожанин приобрел наркотики для личного пользования и хранил при себе без цели сбыта.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу предупреждает граждан: неконтролируемая тяга к приему психотропных веществ приносит человеку много социальных, физических, эмоциональных и экономических проблем. Наркомания  - это серьезное психическое и физическое расстройство, которое заключается в злоупотреблении и зависимости человека от психотропных веществ. Наркоман для достижения эйфории отворачивается от принципов морали, легко совершает преступления и явно деградирует. Для общества такой человек становится опасным. Берегите свое здоровье, будьте внимательны к подросткам, уберегите их от пагубного пристрастия.

Последние новости

В ямальском колледже экстренно эвакуировали учащихся

Согласно выдуманной истории, в актовом зале многопрофильного колледжа случился пожар, где пострадали люди Екатерина Коган Огнеборцы эвакуировали людей и потушили огонь.

У оленей из Тазовского района обнаружили бешенство

Карантин из-за бешеных оленей ввели в Тазовском районе Марина Прохорова Фото предоставлено КП В Тазовском районе у оленей, выпасающихся в тундре, обнаружили бешенство.

В Надыме прошел семинар-практикум для волновахских педагогов

В первой городской школе прошел семинар-практикум «Формирующее оценивание для обучения» для педагогов волновахской школы №6.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *